Een klein Japans porseleinen halsvaasje.

Un petit vase à col en porcelaine du Japon.
Dim. h: 15,5 cm
SKU: 2510220388.
Categories: Aziatisch, Online Only varia, Porselein.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 25 / 35

  • #539

    Une table chinoise à plateau rond en laiton, soutenue par trois têtes de dragon sur un pied pliant.
    Dim. h: 76 cm Ø: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #349

    Service de vaisselle en porcelaine comprenant douze assiettes, onze tasses avec soucoupes, six coquetiers, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Décor Immortelle de Saxe. Marques allemandes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #546

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #558

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un ancien bouddha assis en bois polychrome.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #636

    Twee verschillende hallantaarntjes van messing en geslepen glas.

    Deux lanternes de hall différentes en laiton et verre taillé.
    Dim. h: 35 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Een kleine Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une petite table basse chinoise en bois de fer.
    Dim. 40 x 52 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,10 ct.

    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #310
    Swarovski Lourdes

    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #198

    Paire de pots d'apothicaire anciens en porcelaine à décors multicolores et dorés. Cheveux dans la glaçure.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.

    Une paire de grues cloisonnées sur laiton et sur socles en bois.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #236

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #678

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #537

    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Een geglazuurd aardewerken paard in de geest van de Tang.

    Un cheval en terre vernissée dans l'esprit des Tang.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #553

    Een rechthoekige Chinees ijzerhouten salontafel.

    Une table basse rectangulaire en bois de fer chinois.
    Dim. 40 x 137 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #13

    Une horloge de bureau en métal brossé. Avec inscription et datation 21-7-37. Angleterre. Avec clé.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    "Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,64 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #50
    Montreux

    Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.
    Dim. bruto: 21,40 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #56

    Prie-dieu en placage de noyer à trois petits tiroirs sous l’abattant.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #510
    Herodia

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 39,21 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #96

    Een gefineerde ovale bijzettafel met verguld bronsbeslag.

    Guéridon ovale en placage et garnitures en bronze doré.
    Dim. 94 x 92 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #579
    Mabef, Italy

    Een beukenhouten veldezel.

    Un chevalet de campagne en bois de hêtre.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #522

    “Hoevezichten” Een paar werkjes, gemengde techniek op papier. Dragen monogram.

    « Vues de ferme » Une paire d’oeuvres, techniques mixtes sur papier. Porte des monogrammes.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #680

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00