Un petit vase calebasse en porcelaine de Chine à décor peint à la main d'oiseaux dans une branche fleurie. Marqué en bas.
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 2510220501.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #501
Estimate: € 220 / 240

  • #142

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 104 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #470

    Un collier, une bague, des boucles d'oreilles et un pendentif en métal à 10 rangs et un pendentif en titane serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #411

    Een decoratieve bol glazen karaf. Vermoedelijk Italiaans werk.

    Une carafe décorative en verre sphérique. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #369

    “Schimmen”. Olieverf op board. Toeschrijving achteraan.

    "Ombres". Huile sur carton. Attribution au dos.
    Dim. 30x45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Deux vide-poches en bronze, l'une à l'effigie d'une jeune fille et l'autre aux feuilles de châtaignier. Début du XXe siècle.
    Dim. b: 16 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #194

    Stilleven met zonnebloemen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux tournesols. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #676

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #451
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 54 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #81
    SBS Solingen

    Des couverts plaqués argent avec des accents plaqués or dans un étui en cuir. Complet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    "Composition". Une oeuvre d'art avec la technique églomisé. Signé et daté 2006 au verso.
    Dim. 47,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #86

    Een grijsgepatineerde roterende magazinestandaard.

    Un porte-revues rotatif patiné gris.
    Dim. h:
    Estimate: € 260 / 280
  • #159
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait d'homme”. Huile sur toile. Signeé et datée 1860.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00