Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.

Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.
Dim. H. 25 cm
SKU: 1512200358.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 20 / 30

  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Une niche en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #556

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #123

    Une lampe de table avec une base en laiton et un abat-jour en porcelaine blanche monochrome, décorée de scènes en relief.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #368

    Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.
    Dim. h: 37 & 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #530

    Een Shiva Nataraja-beeld van brons.

    Une statue en bronze de Shiva Nataraja.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #432

    “Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Vue sur les Fagnes”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Een pot met twee oren van steengoed met bruin glazuur.

    Un pot en grès à deux anses avec glaçure brune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00