Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
SKU: 1112180386.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #386
Estimate: € 40 / 50

  • #723

    Een vaas van Muranoglas met een bloemendecor.

    Un vase en verre Murano, décor de fleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #293
    Lancel, Paris

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Edmond Van Dooren
    Period: 1895-1965

    ”Château sur rocher”. Une gravure. Signée et avec dédicace de l’artiste.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254
    Marc Antoine

    “Portret van een jonge vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906.

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1906.
    Dim. 69 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een bloem van jade bezet met één briljantje.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur en jade et serti d’un brillant.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #810

    Een violontafeltje met entretoise en roze marmeren blad.

    Une table violon à entretoise et tablette en marbre rose.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108

    “Het akkoord”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel.

    ”L’accord”. Une statue en bronze sur un socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221

    Een Italiaans hoekvitrinetje met onderaan twee deurtjes en twee lades.

    Une vitrine de coin italienne, le bas à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #10

    Twee trouwringen van 18 karaats geel goud en twee andere, één met rubber.

    Deux alliances en or jaune 18 ct, ainsi que deux autres dont une alliance avec du caoutchouc.
    Dim. 7,29 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #235

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00