• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een klein paardje van gesculpteerd albast.

Petit cheval en albâtre sculpté.
Dim. h: 9 cm
SKU: 2310180478.
Category: albast.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 80 / 100

  • #639

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #596

    Een gefineerd Engels bureau met kalfslederen blad.

    Bureau en bois de placage à tablette en vachette. Travail anglais.
    Dim. 175 x 114 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229
    J. Douven

    “Meisje met rode paraplu”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et parapluie rouge”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #728

    ”Chevalier écossais”. Une statue en faïence Staffordshire, détails polychrome.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #14
    Baudry

    ”Nature morte, fleurs” & “ Nature morte, pommes et faïence”. Signés et le premier daté de 1951.
    Dim. 32 x 30 & 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #311

    Twee dierenvellen waaronder een Thompson Gazelle.

    Deux peaux d’animaux, dont une Gazelle Thompson.
    Estimate: € 50 / 80
  • #218
    Bob Mau
    Period: 1926-2006

    Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 231 x 122 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #683
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas. Omstreeks 1960.

    Un vase en verre polychrome d’Italie. +- 1960.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658
    Tamiya

    Zes bouwpakketten op schaal 1:35: - Panzerwagen IV. - Russian T-62A tank. - M48A3 Patton. - Leopard A4 West German tank. - German tank crew.

    Six paquets de modèles à construire sur échelle 1:35: - Panzerwagen IV. - Russian T-62A tank. - M48A3 Patton. - Leopard A4 West German tank. - German tank crew.
    Estimate: € 50 / 60
  • #743
    Staffordshire

    Twee groepjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Deux groupes en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #723
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal vert et incolore taillé. Porte une marque. Dans son étui d’origine et avec certificat. Numéroté 17/250. Avec un miroir de présentation.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00