Een klein paardje van gesculpteerd albast.

Petit cheval en albâtre sculpté.
Dim. h: 9 cm
SKU: 2310180478.
Category: albast.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 80 / 100

  • #585

    Een liggende panter van wit crackleware. Tijdperk art deco.

    Panthère couché en faïence craquelée blanche. Epoque art déco.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #305

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. 200 x 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #737
    Goebel

    Un lot de quatre petites statues en porcelaine polychrome de la série de M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 - 13 cm
    Estimate: € 30 / 590
  • #189
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #477

    Une tête de Bouddha en bronze à quatre visages. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #573

    ”Vieil homme et son bâton, jeune homme et un héron”. Une statue en ivoire sculptée. Marque sous la base.
    Dim. h: 24,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 180
  • #130

    Un bracelet de perles à quatre rangées, fermoir en or blanc et jaune et serti de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,20 ct et email.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #793

    Un vase en cristal mauve et incolore taillé. Nous ajoutons un sous-plat en forme de coeur, Val St. Lambert.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #69
    Gerrit De Morée
    Period: 1909 - 1981

    “St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #114
    Staf Van Elzen
    Period: 1915-1987

    ”Paysage automnal”. Techniques mixtes. Signé et daté ‘63.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #418

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un vaporisateur à parfum, une bonbonnière et un carafon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #347

    ”Histoire Romaine depuis la fondation de Rome”. 20 volumes avec gravures dépliantes.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00