Een klein paardje van gesculpteerd albast.

Petit cheval en albâtre sculpté.
Dim. h: 9 cm
SKU: 2310180478.
Category: albast.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 80 / 100

  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #29
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    Paysage du Midi”. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 16 x 21,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #136

    Un piédestal à entretoise en bois de placage et tablette en marbre blanc, montures en bronze.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #524

    “Populieren”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening.

    ”Peupliers”. Une toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #231

    Un vase en faïence belge. Marque sous la base et numéroté. Cheveux au cou.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #118
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #731
    Nao by Lladro.

    ”Jeune fille et coq”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #1

    Twee fazanten van verzilverd metaal.

    Deux faisans en métal argenté.
    Dim. 30 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #638

    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00