Een klein paardje van gesculpteerd albast.

Petit cheval en albâtre sculpté.
Dim. h: 9 cm
SKU: 2310180478.
Category: albast.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 80 / 100

  • #487

    “Ghau”. Tibetaanse reisaltaartje van metaal. In een zijden hoesje.

    ”Ghau”. un petit autel de voyage en métal. Dans une boîte en satin.
    Estimate: € 30 / 40
  • #320

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 245 x 150 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #191

    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #646

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #329

    ”Régale donné par Lieven Uytzet”. Une gravure de Gand du XIXième siècle, dans son cadre d’origine.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #299
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Une défense dans une monture en laiton, style Baroque et montée en lampe. XIXième siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Een grote Syrinx-schelp.

    Une grande coquille Syrinx.
    Dim. l 50 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #740
    Fleischmann

    Een startersset spoortype ‘Piccolo’. Compleet en in originele doos.

    Un kit de démarrage pour rails de type ‘Piccolo’. Complet et dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #339

    ”Pierre de Bex”. Une ancienne lithographie par Billoin d’après une oeuvre par Vieillevoye. Signée par l’artiste hors planche. 1841.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00