Een kleine 18 karaats geelgouden broche bezet met drie briljantjes.

Une petite broche en or jaune 18 carats sertie de trois diamants.
Dim. 3,06 g
SKU: 2510220380.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 100 / 150

  • #264

    Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.
    Dim. 98 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    Twee bronzen vijzels waarvan één met stamper.

    Deux mortiers en bronze dont un avec pilon.
    Dim. h: 14 - 16 cm Ø 16 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #107

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Tête de lionne en plâtre. Daté 1949 au dos.
    Dim. 15 x 24 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #634

    "Der Zirkel". Affiche pour une exposition au Wohnmuseum Bärengasse Zurich en 1986.
    Dim. 125 x 87 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #163

    “De Venus van Milo”. Een bruingepatineerd bronzen beeld.

    "La Vénus de Milo". Une statue en bronze à patine brune.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #144
    Willy Bogaert
    Period: °1935

    “Zicht op Doel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Doel". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Een lot van drie oude houten hoedenvormen.

    Lot de trois anciennes formes de chapeaux en bois.
    Dim. Ø: 20 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #224
    Marius Zabin
    Period: °1956

    “Figuren op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Des personnages sur le rivage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #390

    Een 18 karaats geelgouden hanger met beeltenis van een steenbok.

    Un pendentif en or jaune 18 carats représentant un bouquetin.
    Dim. 2,89 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00