Een kleine balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van krijgers. Gemonteerd als lampvoet met messingen monturen. Bodem van de vaas doorboord.

Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de guerriers. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton. Fond du vase percé.
Dim. h: 68 cm
SKU: 2806220431.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 100 / 120

  • #457
    Denise

    “Liggend naakt.” Sculptuur in gips. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Sculpture en plâtre. Signée.
    Dim. 22 x 47 x 16
    Estimate: € 25 / 35
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #15
    Val Saint Lambert

    Une coupe design en cristal incolore et magenta. Marquée. Dégâts minimes.
    Dim. l: 59 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #456

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #410

    Een 18 K geelgouden met bloemen gegraveerde zakhorloge.

    Une montre de poche gravée aux fleurs en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 29,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #311

    "Femme avec une cage à oiseaux". Une figurine de porcelaine française multicolore. XIXème siècle.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #179

    ”Paysage fluvial, personnages en bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #559
    José Olmos

    "Œuvre surréaliste en bleu". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 100 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #491

    Deux pots décoratifs en porcelaine, portés par des personnages, avec couvercles en laiton ajouré. Les deux dans une monture en bronze avec un pied de style Louis XV et avec un double bougeoir à motifs de feuilles et de fleurs en porcelaine. Sur l'électricité.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #296

    Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
    Dim. 80 x 96 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    Een oorvaasje van Luiks glas met decor van druiventrossen.

    Un vase à oreilles en verre liégeois à décor de grappes de raisin.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00