Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.
Dim. h: 36 cm
SKU: 9903210451.
Categories: Aziatisch, Porselein.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 40 / 60

  • #447

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #538

    Een verguld bronzen Thaise Boeddha.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #682

    Lot de trois paires de vases en corne de Bruxelles. XIXème siècle. Dégâts et restaurations. Nous ajoutons un groupe de biscuits avec ange.
    Dim. h: 12,5 - 29,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #548

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #557

    Dim. (h: 3,7 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. (h: 69 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Estimate: € 200 / 250
  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 50 / 70
  • #448

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. (h: 17 & 23 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    Goebel, Germany

    Dim. (h: 23,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #629

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #555

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #524

    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #612

    Un lot de dix boîtes à couvercle en porcelaine peinte en forme d'oeufs sur pieds.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #456

    Dim. 127 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #580

    Dim. h: 11 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #460

    Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #587

    Dim. Ø: 36 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #698

    Un lot de 33 boîtes à couvercle miniatures en porcelaine multicolore différentes. Toutes marquées Porcelain Art. Deux cadres en vrac. Trois boîtes à pilules plaquées argent différentes ajoutées.
    Dim. h: 2 - 5 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #537

    Een kunststof gorilla in Pop-Artstijl.

    Un gorille en plastique de style Pop Art.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #205

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,40 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #633

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.
    Estimate: € 40 / 80
  • #122

    Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #312
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.
    Dim. 20 x 35 - 28 x 39 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #634

    Estimate: € 75 / 100
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #136

    Un meuble bar en noyer avec dessus rabattable et tablettes en verre en haut et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 110 x 125 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #656

    Bol en porcelaine d’Imari avec bord ajouré. Ainsi que six tasses et six petits bols.
    Estimate: € 140 / 150
  • #87

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00