Een kleine bronzen zittende Tibetaanse Boeddha.

Un petit Bouddha tibétain assis en bronze.
Dim. h: 10,5 cm
SKU: 3008220401.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 150 / 200

  • #403

    Un vase ancien en porcelaine de Chine à décor de personnages en rouge, vert et marron. Avec base et monture en laiton fin.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Een lot van twee handgeknoopte wollen kameelzakken en een ezelstas.

    Lot de deux sacs à dos de chameau en laine noués à la main et un sac à dos d'âne.
    Dim. 129 x 51; 123 x 61 & 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een paar strombusschelpen. Eén beschadigd.

    Une paire de coquilles de strombus. Un endommagé.
    Dim. L. ca 20 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #37
    Viners of Sheffield

    Plateau à rebord ajouré et bougeoir à deux branches en métal argenté. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. 45 x 30 cm h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Een eikenhouten klapsecretaire. XIXe eeuw.

    Un secrétaire à abattant en chêne. XIXème siècle.
    Dim. 89x83x45cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Dim. h: 1& cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #45

    Een fijn gebeeldhouwde Corpus Christi. Frankrijk, XVIIde eeuw. Sporen van oorspronkelijke polychromie, ledematen ontbreken. Herkomst: antiquair Herpels, Kortrijk 1980.

    Un Corpus Christi finement sculpté. France, XVIIe siècle. Traces de polychromie d'origine, il manque des membres. Origine : antiquaire Herpels, Courtrai 1980.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #73
    Royal Dux

    "Bergère avec trois moutons". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #422
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60x70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    "Après la pluie". Une gravure. Signé et numéroté 37/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #335

    Lot de porcelaine de Paris à décors peints à la main, bandes vertes et motifs dorés, composé d'une tasse sur soucoupe, d'un sucrier sur soucoupe et d'une jardinière décorative sur pieds. Le tout marqué en bas.
    Dim. h: 12 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349

    Een oude Engelse mahoniehouten kapspiegel.

    Un ancien miroir de toilette anglais en acajou.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00