Other lots in this auction
-
#264Marcel Ruyssinck
“Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
"Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#183L. Bernier
Een studieviool met strijkstok en in koffer.
Un violon de étude avec archet et en étui.No longer availableDim. L:60cmEstimate: € 60 / 100 -
#109Théophile VerstrekenPeriod: 1885 - 1963
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 74 x 78 cmEstimate: € 120 / 180 -
#528
Een lot van een grote en twee kleinere patévormen, waarbij één met een haas als dekselknop.
Lot d'un grand moule à pâté et de deux plus petits, dont un avec un lièvre comme bouton de couvercle.No longer availableDim. h 10 - 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#360
Een zilveren zakhorlge in beschermkast met aan de achterkant de afbeelding van een paard. 800 ‰. Glas ontbreekt.
Une montre de poche en argent dans un étui de protection avec l'image d'un cheval au dos. 800/1000 . Le verre est manquantNo longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#592Carol Eytinge
“Cranes in flight”. Een kleurenlithografie. Gesigneerd en genummerd 132/500.
Grues en vol. Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 132/500.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#225
Een paar hoornvazen van veelkleurig Brussels porselein.
Une paire de vases cornets en porcelaine de Bruxelles multicolore.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#343
Een lot van twaalf borden van o.a. Frans en Nederlands aardewerk. Grotendeels XIXe eeuws. Enkele met haarscheuren, restauraties, randschade.
Lot de douze assiettes, dont des poteries françaises et hollandaises. Majoritairement XIXe siècle. Certains avec des cheveux, des restaurations, des dommages aux bords.No longer availableDim. Ø: 22 - 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#449
“Juin à Chales (Stavelot)”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
«Juin à Chales (Stavelot)». Technique mixte sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 21,5 x 32 cmEstimate: € 50 / 80 -
#480
Een rok en bijpassende bolero van beige satijn versierd met Brusselse naaldkant en met takken en bloemen in gouddraad. XIXe eeuws.
Une jupe et un boléro assortis en satin beige décorés de dentelle de Bruxelles à l'aiguille et de branches et fleurs en fil d'or. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 300 / 500 -
#126
Vier art nouveau stoelen met houtsnijwerk van bloemen in gebeitst hout en met stoffen bekleding versierd met takken.
Quatre chaises Art Nouveau avec sculptures florales en bois teinté et revêtement en tissu à décor de branchages.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 300 / 350 -
#532
Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.
Un meuble en chêne à deux portes moulurées.No longer availableDim. 100x55x195cmEstimate: € 40 / 60