Een kleine eikenhouten klapsecretaire met een lade in de gordel.

Petit secrétaire à abattant en chêne ouvrant d’un tiroir en ceinture.
SKU: 2510160486.
Category: Meubel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #486
Estimate: € 100 / 120

  • #789

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #769

    Deux chaises et un fauteuil en chêne sculpté de style Renaissance aux dossiers et sièges en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Table gateleg en chêne aux pieds torsadés.
    Dim. 91 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2

    Een notenhouten speeltafel met vouwblad. Tijdperk Louis-Philippe.

    Table à jeux en noyer à tablette pliante. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 150 / 250
  • #794

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #795

    Estimate: € 50 / 70
  • #315

    Bar italien en marqueterie et aux sabots en bronze. L’intérieur à tablette glissante. Sans dos.
    Dim. 115 x 92 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255

    Estimate: € 200 / 300
  • #810

    Een mahoniehouten tafel met klapbladen en centrale poot. Regency-stijl.

    Table en acajou à deux abattants et pied central. Style Regency.
    Dim. 91 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Presse à linge à deux corps, le dessous à deux grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #758

    Paire d’encoignures présentant trois niches et décorées de fleurs et de guirlandes sculptées.
    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Estimate: € 200 / 300
  • #409

    Een tweedelige Engelse bibliotheek van mahoniehout.

    Bibliothèque à deux corps en acajou.
    Dim. 200 x124 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #354

    Een eikenhouten armstoel Louis-Philippestijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil en chêne de style Louis-Philippe recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #764

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #780

    Een mahoniehouten ronde tafel op centrale driepoot.

    Table ronde en acajou sur tripode central.
    Dim. Ø: 98 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #770

    Een witgelakt smeedijzeren terrastafeltje met zwart glazen blad.

    Petite table de terrasse en fer forgé blanc à tablette en verre noir.
    Dim. Ø 67 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #768

    Deux fauteuils et un repose-pied en bois à patine blanche de style Louis XV. Recouvert de tissu jaune.
    Estimate: € 80 / 120
  • #305

    Commode en noyer au fronton en accolade. Style Queen-Ann. Quatre tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #759

    Paire de fauteuils en chêne sculpté de style Louis XV recouverts de velours.
    Estimate: € 150 / 200
  • #809

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Een houten fauteuil in Louis-Philippestijl.

    Fauteuil en bois de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 70 / 80
  • #744

    Een eikenhouten sideboard in rustieke stijl.

    Buffet en chêne de style rustique.
    Dim. L. 160 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #722

    Couvert moderne en acier inoxydable aux détails dorés. Marque 18/10. Complet pour 12 personnes et dans un petit meuble à deux tiroirs et sur quatre pieds.
    Estimate: € 60 / 100
  • #584
    Henri De Braekeleer

    “De lezeres”. Een lithografie. Gesigneerd binnen de plaat.

    “La liseuse”. Lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    “Stilleven met bloemen”.

    “Nature morte aux fleurs”.
    Estimate: € 50 / 80
  • #281

    Een paar art deco cassolettes van meersoortig marmer en koper.

    Paire de cassolettes art déco en différentes sortes de marbre et cuivre.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #806

    Een paar grote gietijzeren kandelaars.

    Paire de grands candélabres en fonte.
    Dim. h: 144 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #485
    Ecuador

    Trois colliers sertis de perles en bois, de boules en argent et de céramique et un pendentif décoré de grenouilles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Een Chinees opiumflesje van been en hout met een decor van personages.

    Flacon à opium chinois en os et bois à décor de personnages.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Alexandre Louis Lion
    Period: 1823 - 1852

    “Le réveille”. Huile sur panneau en acajou. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484
    A.L. Rovy

    “La Roche en Ardennes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Roche en Ardennes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #547

    Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.
    Estimate: € 60 / 80
  • #766

    Table de salon en bois laqué. Tablette incrustée de nacre. Travail chinois.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00