Een kleine eikenhouten trog.

Een kleine eikenhouten trog.

Une petite auge en chêne.
Dim. b: 89 cm
SKU: 1112180680.
Category: Meubel.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 49 / 69

  • #809

    Chaise dagobert en chêne sculpté, avec un blason dans le dos et une assise en cuir. Sur roulettes.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #813

    Un piédestal étroit et un piédestal large, tous deux en bois à patine grise.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    Deux buffets à deux corps en chêne sculpté, style Renaissance malinois. le haut à deux portes vitrées et le dessous à une porte et deux tiroirs dans la ceinture, flanqué de deux têtes de lions et anneaux. Avec table assortie.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #808

    Een houten kinderbureautje met drie laden.

    Un petit bureau pour enfant à trois tiroirs.
    Dim. 70 x 92 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #204

    Table en chêne sculpté de style Renaissance et quatre chaises assorties recouvertes de velours rouge. Deux dossiers abîmés. Nous ajoutons une chaise de style Louis XVI.
    Dim. 140 x 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #604

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #803

    Estimate: € 40 / 60
  • #804

    Une série de six chaises en chêne avec assises et dos en cuir repoussé. Quelques usures, une chaise à restaurer.
    Estimate: € 90 / 120
  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #611

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #786

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl.

    Une série de quatre chaises style Louis Philippe.
    Estimate: € 40 / 50
  • #806

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #565

    Une table ronde sur pied central se terminant en trois volutes. Avec rallonge.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #810

    Een violontafeltje met entretoise en roze marmeren blad.

    Une table violon à entretoise et tablette en marbre rose.
    Dim. b: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #426

    Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.

    Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.
    Dim. 110 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #811

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 119 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Een Italiaans hoekvitrinetje met onderaan twee deurtjes en twee lades.

    Une vitrine de coin italienne, le bas à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #807

    Estimate: € 45 / 50
  • #202

    Estimate: € 200 / 300
  • #336

    Une série de six chaises en chêne sculpté, style Renaissance, décoration de têtes de lions, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #805

    Een reeks van vier eikenhouten stoelen met lederen zit en rug.

    Une série de quatre chaises en chêne, assises et dos en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #801

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une vitrine en coin italienne à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 86 x 94 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #802

    Een hoge armstoel van mahoniehout in Louis-Philippestijl, bekleed met fluweel.

    Un fauteuil haut en acajou, style Louis Philippe, revêtement en velours.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #218

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet en chêne style Louis XV.
    Dim. b: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    “De aardappelrapers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 58x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #483
    Dubois

    Un grand vase en faïence de Belgique, signé et marqué EGD.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #747

    Twee kandelaars van gegoten blauw glas, gedragen door barokke dolfijnen.

    Deux candélabres en verre moulé bleu, portés par deux dauphins baroques.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #715

    Un lustre Marie-Thérèse à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #396

    Een balustervormige piedestal van eikenhout.

    Un piédestal balustre en chêne.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #316

    Un ensemble de salon sculpté style Louis Philippe, comprenant deux fauteuils et un canapé. Le revêtement est usuré et un pied de canapé est endommagé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    Un ensemble de toilette, une manucure et un ensemble d’écriture. Dans leurs étuis d’origine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #107
    Daum, Nancy

    Une bonbonnière en opaline bleue claire et détails argentés. Marque sous la base. Années ‘60.
    Dim. Ø 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2

    “Croix sur la cour du Steen à Anvers” par Fr. Roth. et “La fenêtre” par Mieke Nix. Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche, la deuxième numérotée 47/50.
    Dim. 27 x 21 & 17,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #383

    Een set kanonnen voor maquettes.

    Un ensemble de canons pour maquettes.
    Estimate: € 15 / 20

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00