Un petit samovar anglais en métal argenté, style Adam. Fin XIXème siècle. Marque A&JZ sous la base.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2011180058.
Category: Verzilverd.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 65 / 85

  • #363

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal op dienblad.

    Un service à café et thé en métal argenté sur un plateau. En quatre pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #61
    Christofle.

    Een uitgebreid bestek van verzilverd metaal met een Louis XV-motief.

    Un service à couverts en métal argenté au motif Louis XV.
    Estimate: € 120 / 200
  • #403

    Un lot varié de petites cuillères souvenir, dont 11 en étain, 9 argentées, quelques unes en argent et en métal argenté.
    Estimate: € 10 / 15

  • #591

    Un Bouddha qui rit en porcelaine blanche monochrome dans l’esprit du blanc-de-Chine.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #382

    Une gravure sur bois représentant une scène de fermiers. Marquée 2/15 et signée Alphonse Mora.
    Dim. 40 X 29 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #637

    Een groep van gesculpteerd albast met een vrouwelijk naakt en een schemerlamp.

    Un groupe en albâtre sculpté représentant un nu féminin et une lampe.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #228

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (5 pièces entre octobre 1947 et décembre 1954). 50 ( 2 pages détachées), 51,53 (quelques pages détachées),54 ,56 (une bande manquante). En état relativement bon, traces de papier collant et usures, petits dégâts.
    Estimate: € 180 / 220
  • #249
    Stephan Gorus

    “Bloeiende bomen bij de hoeve”. Olie op paneel. Gesigneerd.

    ”Arbres en floraison près de la fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #390

    Un lustre Marie-Thérèse à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #395

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #247

    Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

    Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met drie granaten.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de trois grenats.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00