Een kleine erotische brons. Gesigneerd.
Jef Lambeaux

Petit bronze érotique représentant deux jeunes femmes. Signé.
Dim. H. 8 cm
SKU: 0402200247.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 200 / 250

  • #353

    Kleine muziekdoos met platen.

    Petite boîte à musique avec disques.
    Dim. B. 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Paire de candélabres en argent hollandais, poinçons partiellement effacés, 2e titre, orfèvre G.L. (?). Style Georgian. Lettre date B, probablement 1836.
    Dim. h: 26,5 cm ± 755 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #778

    Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #812

    Een mechanisch geweven wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 210 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Lot d’étains du XVIIIe et XIXe siècles comprenant deux chopes à couvercles, un petit seau et une aquamanile.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #404

    “Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162
    François Deleval

    “Le jardin fleuri”. Huile sur toile. Signée et datée 1918.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    “Assomption aux anges”. Sculpture en bois. Monogrammée A.S. au verso.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Een vaas van meerkleurig Murano glas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #622
    Baken

    “Composition avec loup et personnage”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1994.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00