Other lots in this auction
-
#64Hubert De Vries
“Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
"Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 28 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#44Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Stadszicht” & “Hoevezicht in de Rupelstreek”. Olieverf op doek. Beide gesigneerd en de eerste gedateerd ‘29.
Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.No longer availableDim. 64 x 64 & 45 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#163Hergé
Vier stripalbums.- Les Aventures de Tintin. “Les Bijoux de la Castafiore”. Hardcover na 2003, nieuwstaat.- Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. “Le Testament de M. Pump” & “Destination New-York”. Uitgave 1951. Achterflap B5. Zeer goede staat.- We voegen er aan toe: Edgar P. Jacobs, “Le Mystère de la Grande Pyramide”. Tome II. Ed. Lombard 1955. Zeer goede staat, met Kuifjepunt.
Quatre albums de bandes dessinées. - Les Aventures de Tintin. Les Bijoux de la Castafiore. Relié après 2003, état neuf. - Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. "Le Testament de M. Pump" & "Destination New York". Édition 1951. Quatrième de couverture B5. Très bonne condition. - Nous ajoutons : Edgar P. Jacobs, « Le Mystère de la Grande Pyramide ». Tom II. Éd. Lombard 1955. Très bon état, avec point Tintin.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#317
Een glazen vaas met een handgeschilderd bloemendecor en vergulde motieven.
Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.No longer availableDim. h: 34,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#290
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,16 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,16 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#511
Een grote dekselvaas van Chinees wit en blauw porselein. Versierd met draken in het decor en een tempelleeuw op het deksel.
Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue. Décoré de dragons dans le décor et d'un lion du temple sur le couvercle.No longer availableDim. h: 88 cmEstimate: € 480 / 520 -
#422Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Stilleven met appels en peren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60x70cmEstimate: € 80 / 120 -
#664
Vijf schaalmodellen van zeilboten.
Cinq maquettes de bateaux à voile.No longer availableDim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#535
Een grote ovale tafelloper van Brugs grof bloemwerk. We voegen er 23 verschillende ronde en ovale sierlapjes en 10 kleine onderleggers aan toe. We voegen er een houten dienblad met kantwerk onder glas aan toe. (van 40 x 30 cm).
Un grand chemin de table ovale d'arrangements floraux grossiers de Brugs. Nous ajoutons 23 patchs décoratifs ronds et ovales différents et 10 petits sous-verres. Nous ajoutons un plateau en bois avec de la dentelle sous verre. (de 40 x 30 cm).No longer availableDim. 105 x 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#623
Twee XVIIIe eeuwse Frans aardewerken borden en een inktstel met losse potjes.
Deux assiettes en faïence française du XVIIIe siècle et un encrier avec des pots amovibles.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 75 / 90 -
#179Georg Bathasar Probst
“Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques”, “Vue perspective de la cathédrale de Milan”, “Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus”. Drie handgekleurde kopergravures circa XIXe eeuw.
« Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#35
Klokstel van koper in gotische stijl. Pendule en twee kandelaars.
Garniture de cheminée en cuivre de style gothique. Pendule et deux candélabres.No longer availableDim. H:43cmEstimate: € 200 / 250