#6
Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.
Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#431
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 60/80 -
#34
#240
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,57 ct et d'un diamant central de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 5,82 gEstimate: € 1000/1200 -
#609
“Sixties”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd XV/XXXV buiten de plaat. Artiestenproef.
"Sixties". Une lithographie. Signée et numérotée XV/XXXV à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 47 x 76 cmEstimate: € 40/50 -
#63Eluxa
Une pendule à console dans l'esprit des Neuchâteloises, à décor de fleurs.No longer availableDim. h 43 + 16 cmEstimate: € 40/50 -
#59Péjé
“Zeilboot aan de kade”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier à quai". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 38 x 30 cmEstimate: € 40/50 -
#399
“T-90-9”. Oost-Indische inkt op papier. Draagt monogram.
"T-90-9". Encre de Chine sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 64,5 x 48 cmEstimate: € 200/300 -
#289
Een Louis Philippe koffie- en theeservies van Parijs porselein met vergulde decors.
Service à café et thé Louis Philippe en porcelaine de Paris à décors dorés.No longer availableDim. H:6-27cmEstimate: € 40/60 -
#314
Twee paar kandelaars van kwikglas.
#428
Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.
#93
“Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.
"Patineur de foudre". Une statuette en bronze.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60/80