Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
Dim. 85 x 56 x 38 cm
SKU: 2510220575.
Category: Meubel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 100 / 120

  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #256

    Un petit bureau avec tiroir en ceinture. Le design a une porte en verre coloré et trois tiroirs.
    Dim. 129 x 81 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #596

    Een grijsgepatineerde ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde au fini gris avec un plateau abattant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Une table en chêne avec des pieds tournés à entretoise en H et un tiroir en ceinture. Fin XVIIe siècle.
    Dim. 70 x 64 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #196

    Une armoire à une porte en chêne sculpté avec un tiroir. La porte est ornée d'un décor élaboré d'une scène folklorique.
    Dim. 111 x 73 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #29
    Vital Van Puyenbroeck

    "Nature morte à la porcelaine et aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #114

    “Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #25

    Een 18 karaats geelgouden schakelarmband met naamplaatje.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec plaque au prénom.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #93
    Maurice Herbeau, Lille

    Une fontaine murale en faïence en deux parties, ornée d'un décor floral peint à la main. Signée. Petit éclat sur le côté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #73
    Wiskemann, Bruxelles

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Marqué. Nous y ajoutons une salière et une poivrière.
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Een 14 K geelgouden ring met opaal.

    Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #22
    J. De Vrees

    “Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Le plaisir d’hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #478

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec marques de longévité.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #360

    Lot en or jaune 18 carats composé d'une broche avec perles, d'une épingle, d'une boucle d'oreille avec perles, d'un bouton de manchette et d'une bague.
    Dim. 12,83 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #448

    Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 17 cm Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #382

    Un portrait de dame rond peint à la main sur porcelaine dans un cadre en laiton gaufré.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00