Other lots in this auction
-
#434“Pero geeft haar gevangen vader Cimon de borst”. Olieverf op paneel. Als onderdeel van een groter werk. XVIIIde eeuw.
”Pero qui offre son sein à son père Cimon”. Huile sur panneau. Fait partie d’une oeuvre plus grande. XIXème siècle (?).No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 200 / 300 -
#805Een bas-reliëf met een voorstelling van putti en een hond.
Un bas-relief, représentation d’un putti et d’un chien.No longer availableDim. 18 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#514“Jonge vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.
”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 57 x 46 cmEstimate: € 160 / 200 -
#604Een mahoniehouten tweedeurskast met een lade onder het grijs marmeren blad.
Une armoire en acajou à deux portes à un tiroir en dessous de la tablette en marbre gris.No longer availableDim. h: 146 cmEstimate: € 120 / 200 -
#873Vier laat XIXe eeuwse sierborden van Limogesporselein met handgeschilderde decors en vergulde randen. Onderaan gemerkt.
Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 31 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#33Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.
Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.No longer availableDim. H: 38 cmEstimate: € 36 / 40 -
#270Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,36 ct. en een centrale morganiet van ± 4,30 ct.
Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et une morganite centrale de ± 4,30 ct.No longer availableDim. 5,52 gEstimate: € 700 / 800 -
#812C.L. Cadet de Gassicourt. “Voyage en Autriche, en Moravie et en Bavière. Fait à la suite de l’Armée Française pendant la campagne de 1809”. L’Huillier, Paris 1818. Met vouwkaarten. Lederen rug, in-8.
C.L. Cadet de Gassicourt. “Voyage en Autriche, en Moravie et en Bavière. Fait à la suite de l’Armée Française pendant la campagne de 1809”. L’Huillier, Paris 1818. Avec cartes dépliables. Dos en cuir, in-8.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#12Twee XIXe en een XXe eeuwse lithografie met zichten op Leuven en een ingekleurde XVIIIe eeuwse gravure m.b.t. de Sint-Pieterskerk.
Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.No longer availableDim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#582“No 168”. Olieverf op doek. Achteraan toegeschreven: Wagemaker 1968.
”N° 168”. Huile sur toile. dédicace au dos: Wagemaker 1968.No longer availableDim. 69 x 101 cmEstimate: € 80 / 120 -
#129M. Van den Bempt“Visser in een bosrijke omgeving”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheur dans un environnement boisé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#746Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.
Un tapis kilim perse en laine nouée main.No longer availableDim. 262 x 138 cmEstimate: € 150 / 200

