• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2708190861.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #861
Estimate: € 40 / 50

  • #847

    Een klein Chinees plantenbakje van brons, versierd met motieven in reliëf.

    Un petit bac à plantes chinois en bronze, décoration de motifs en relief.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #609
    Van der Elst

    “Vue du Semois à Herbeumont”. Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329
    Paul Hagemans
    Period: 1884-1959

    ”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #624

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #562

    ”Le mari portable”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #762
    D. Coster

    ”Tungerloa, celeberrimum totius Taxandriae..”. Une ancienne gravure avec vue sur l'abbaye de Tongerlo.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #38

    Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Een kom van Chinees porselein met een Fohond in het decor.

    Un bol en porcelaine de Chine, décor d’un chien Fo.
    Dim. Ø 44 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Une série de cinq petits plats en porcelaine de Chine. Deux avec cheveux, un avec un éclat.
    Dim. h: 8 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00