• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2708190861.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #861
Estimate: € 40 / 50

  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #311

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas met een millefleurdecor.

    Un vase en verre polychrome italien, décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #577

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor en relief polychrome de fleurs et de papillons. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #748

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.
    Dim. 190 x 132 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #48
    S.T. Dupont, Paris

    Deux briquets en métal argenté et laque noir. Avec marque, de tailles différentes. Nous ajoutons un briquet de la marque Flaminaire France.
    Estimate: € 60 / 80
  • #202
    Job Berckheyde
    Period: 1630 - 1693

    ””Vue sur village à la petite église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1663. Au dos une étude de la Vierge à l’Enfant.
    Dim. 63 x 94 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #389
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Estimate: € 100 / 150
  • #12

    Deux lithographies du XIXème siècle et une lithographie du XXème siècle, vues sur Louvain et une gravure en couleurs en relation avec l’église St. Pierre.
    Dim. 50 x 38 40 x 55 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Een bronzen vrouwenbuste op losse sokkel van groen marmer.

    Un buste féminin en bronze sur socle détaché en marbre vert.
    Dim. h: 23 + 3 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00