Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2708190861.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #861
Estimate: € 40 / 50

  • #408

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #658
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #691

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #618

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #343

    Une paire de cornes du XIXème siècle en porcelaine de Bruxelles sous cloches. Une cloche avec une fissure.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #420
    Chimento

    Een 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    Timbres postes. Nouvelle Zeelande. 47 x timbres fiscaux, entre-autres Australie ( Est, Tasmanie, Victoire, New South Wales, Queensland, période Queen Victoria x 977 pièces.).
    Estimate: € 200 / 300
  • #332
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439
    Limoges, France

    Un lot de porcelaine de Limoges varié, comprenant une petite jardinière, un pot à couvercle en laiton et quatre coffrets à bijoux. Marques.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #533

    “Wijze op paard”. Een beeld van monochroom wit porselein.

    ”Singe à cheval”. Une statue en porcelaine monochrome blanche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00