Other lots in this auction
-
#661Twee keizersbeeldjes van gebeeldhouwd hout. China, eerste helft XXe eeuw.
Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.No longer availableDim. h: 18 & 20 cmEstimate: € 200 / 250 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#370Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 2,95 gEstimate: € 500 / 600 -
#222“Toren en ruiters in een romantisch landschap”. Olieverf op doek. Restauratie.
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableDim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#701Stefaan TesselyPeriod: °1933“Leielandschap met hoeves”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage, la Lyse et fermettes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#206Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.
Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.No longer availableDim. 250 x 112 cmEstimate: € 30 / 50 -
#475Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.
Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 25 / 40 -
#410Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één diamant van ± 0,15 ct. en saffier baguettes een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#444“De ganzenhoedster”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#200Een art deco platina broche bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3,50 ct.
Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#286Een eikenhouten buffetkast met twee deuren onder twee laden onderaan en twee deuren in het opzet. XIXe eeuw.
Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.No longer availableDim. 260 x 126 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#852Floris Jespers“Boeren met vee”. Een ets. Buiten de plaat gesigneerd en gedateerd 1925.
”Fermiers et bétail”. Une eau-forte. Signée hors planche et datée 1925.No longer availableDim. 7,5 x 9,5 cmEstimate: € 40 / 60

