Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2708190861.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #861
Estimate: € 40 / 50

  • #661

    Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #277

    11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #222

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #701
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap met hoeves”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse et fermettes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #206

    Eéndeurs spiegelkast van mahonie in Louis-Philippestijl. Omstreeks 1900.

    Une armoire à une porte miroir en acajou style Louis Philippe. Vers 1900.
    Dim. 250 x 112 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #286

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #852
    Floris Jespers

    ”Fermiers et bétail”. Une eau-forte. Signée hors planche et datée 1925.
    Dim. 7,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00