Een kleine glazen halllantaarn versierd met bloemen.

Une petite lanterne de vestibule en verre décoration de fleurs.
Dim. glas l: 40 cm
SKU: 2310180263.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 30 / 50

  • #578

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #634
    Stephan Gorus

    “Stierengevecht.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”La corrida”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #792

    Un lot de six candélabres, dont un en style Adam et une paire style Renaissance.
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 200 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Oliekruikje van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une petite cruche à huile en faïence chinoise. Marque sous la base.
    Dim. H.12 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #611

    Een zittende Birmaanse Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha assis du Birman en bois patine dorée.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #457
    Royal Crown Derby

    Une grande et deux petites assiettes en porcelaine, décoration doré d’oiseaux.
    Dim. Ø: 26 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #327
    Bessons & Co, London

    Een oude altsaxofoon.

    Un ancien saxophone alto.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. h: 167 x 90 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00