#376
Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#331
“Corpus Rubenianum Ludwig Burchard”. Vol. I, VIII (2 x), IX, X, XVI. In 8-vo, zeer goede staat met huls en stofwikkel. Ed. Arcade, jaren 70. Evenals: ‘Rubens en zijn eeuw” en “P.P. Rubens”. F. Baudouin. Ed. Mercator Fonds 1972 en 1977. En “de Vlaamse Wandtapijten van de Wawelburcht te Krakau”. Szablowski. Mercatorfonds 1972. 9 stuks.
“Corpus Rubenianum Ludwig Burchard”. Vol. I, VIII (2 x), IX, X, XVI. In 8-vo, très bon état avec étui et jaquette. Ed. Arcade, années 70. Ainsi que: ‘Rubens en zijn eeuw” et “P.P. Rubens”. F. Baudouin. Ed. Mercator Fonds 1972 et 1977. Et “de Vlaamse Wandtapijten van de Wawelburcht te Krakau”. Szablowski. Mercatorfonds 1972. 9 pièces.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#394
#699Toulet Excelsior
Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.
#274H. Marinus
”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée 1836. A été retoilée.No longer availableDim. 37 x 46 cmEstimate: € 200/240 -
#202
#420
#534
“De Hoeve”. Gehoogde houtskooltekening. Draagt een handtekening: Weissenbruch.
”La Ferme”. Fusain rehaussé. Porte la signature: Weissenbruch.No longer availableDim. 17 x 32 cmEstimate: € 200/240 -
#200
Un collier à perles Akoya avec un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,40 ct. et un saphir en forme de goutte de ± 0,60 ct.No longer availableEstimate: € 1600/1700 -
#152Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
#68
Een gebeeldhouwd houten horlogehouder met een metalen zakhorloge. Napoléon III.
Un porte-horloge en bois sculpté et une montre à gousset en métal. Napoléon III.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 80/100 -
Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.No longer availableDim. 158 x 111 x 51 cmEstimate: € 200/240