Een kleine houten accordeon.
Koch

Een kleine houten accordeon.

Un petit accordéon en bois.
Dim. h 28 cm
SKU: 3005170404.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #404
Estimate: € 60 / 100

  • #41
    C. Mahillon

    Een messingen eufonium.

    Un tuba ténor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #279

    “Onction de Jésus”. Une gravure du XIXième siècle. Londres.
    Dim. 62 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Castel Ebert

    “La péniche”. Huile sur panneau. Signé en dessous à droite.
    Dim. 15 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #64
    Célestine Vermoelen

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #731

    Een wandklok uit het Zwarte Woud met een hamerende smid.

    Une pendule murale de la Foret Noire avec un forgeron frappant l’enclume.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Etienne Le Compte

    “Koloniale woningen te Sydney”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    “Habitations coloniales à Sydney”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #553

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Un secrétaire en acajou style Louis Philippe à deux portes, un tiroir en doucine et tablette en marbre.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #622

    Petite carpette persane en soie à décor de deux oiseaux en brocard d’or dans un mirhab.
    Dim. 56 x 39 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #374

    Un Crucifix en ivoire sur une croix en bois noir. Oeuvre africaine. Première partie XXième siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #746

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 160 x 108 & 86 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #371

    Een smeedijzeren kandelaar en een haardstel.

    Un chandelier en fer forgé et une garniture de cheminée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #763

    Trois coupes design en cristal bleu, mauve et rouge. Une est marquée Val St Lambert, une autre Villecourt et la troisième est sans marque.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00