#122
“Veehoeders in een romantisch landschap”. Olieverf op doek.
“Bergers dans un paysage romantique”. Huile sur toile.No longer availableDim. 46 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#53
Boîte à cigarettes en argent à motif gaufré. Poinçon et 835‰ ainsi qu’une boîte à cigares en argent guilloché (191,45 g) avec poinçon et 835‰.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#187
Sculpture en bronze d’un ours. Représentation très réaliste d’après les exemples japonais.No longer availableDim. L. 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#831
#412Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928
“De gestorvene”. Een ets. Gesigneerd met stempel.
#142
Een rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.
#191Louis Vuitton
#26
Een Engelse cakestaander met drie niveaus. Regency-stijl.
#708
Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.No longer availableDim. 16,5 x 11,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
#64Gustaaf De Bruyn
“Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.No longer availableDim. 21 x 29 cmEstimate: € 40 / 60 -
#766Baumann
#277
Garniture trois pièces en faïence de Zandhoven du XIXe siècle. Comprenant un crémier, un pot à lait et une théière.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 80 / 120