Een kleine klapsecretaire met twee laden onder het klapblad en twee zijdelingse laden onderaan. Versierd met inlegwerk en bronsbeslag.

Petit secrétaire à abattant ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant et à deux tiroirs latéraux. Décoré d’incrustation et aux montures en bronze.
Dim. 94 x 49 x 33 cm
SKU: 0402200286.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #286
Estimate: € 100 / 120

  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #831

    Lot de cristaux contenant une coupe à fruits et un petit vase incolores, un rince-doigts rouge et un cendrier pourpre.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Een parelhalssnoer met grote zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Collier de grandes perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #643

    Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.
    Dim. L. 32,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #727

    Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.

    Grand lot varié de cristaux et de verres.
    Dim. 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Défense sculpté en ivoire africain en forme de crocodile et décorée de fleurs.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359
    Henri Victor Stiellemans
    Period: 1879 - 1959

    “Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme dans son jardin potager”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122

    “Veehoeders in een romantisch landschap”. Olieverf op doek.

    “Bergers dans un paysage romantique”. Huile sur toile.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #707

    Table d’appoint modèle E1027 en chrome et verre d’après un modèle par Eileen Gray.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00