Een kleine koperen samovar in empirestijl.

Un petit samovar en cuivre, style Empire.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190057.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 80

  • #588

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Gustave Dierkens
    Period: 1885 - 1940

    ”Le Piere, Assels, Drongen”. Huile sur panneau. Signé et daté au dos juin 1939.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #14
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Vier diverse prenten. Evenals een tekening van Fred Bogaerts (16 x 24 cm).

    Quatre estampes divers. Et un dessin par Fred Bogaerts. (16 x 24 cm).
    Dim. 15 x 15 cm en kleiner
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #707

    Trois plats en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc. Cheveux et éclats.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #835
    Lesney 2; 3 & 4

    Drie speelgoedautootjes uit de serie “Models of yesteryear”: - B type bus. - E class tramcar - Sentinel steam wagon. De eerste twee in originele doosjes.

    Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”: - B type bus. - E class tram - Sentinel wagon vapeur. Les deux premiers avec emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #574

    “Compositie”. Olieverf e.a. op doek. Draagt monogram: T.C.

    ”Composition”. Huile et autres sur toile. Porte un monogramme: T.C.
    Dim. 91 x 137 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #579
    Panamarenko

    “Luchtschip”. Een gesigneerde poster.

    ”Navire aérien”. Un poster, signé.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #336

    Un secrétaire anglais en acajou à quatre tiroirs sous l’abattant et des petits tiroirs et pigeonniers à l’intérieur.
    Dim. 116 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #704
    Marcel Louis Baugniet

    ”Visage d’homme abstrait”. Techniques mixtes sur lin. Signé et daté 1919.
    Dim. 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00