Een kleine koperen samovar in empirestijl.

Un petit samovar en cuivre, style Empire.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190057.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 80

  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596
    Kaukaze

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol katoen.

    Tapis d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 198 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #50

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 10,64 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #647

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #508

    Drie stenen stempels, afkomstig van de Tomebamba uit Cuenca, Ecuador.

    Trois tembres en pierre, origine Tomebamba, Cuenca, Equador.
    Estimate: € 30 / 40
  • #690
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #288
    Praktica

    Een lot van vier vintage camera’s: - MTL 5 in tas. - MTL 5 B in tas - MTL 5 B zonder tas. - LB in tas.

    Un lot de quatre caméras: - MTL 5 avec sac. - MTL 5 B avec sac. - MTL 5 B sans sac. - LB avec sac.
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00