Een kleine koperen samovar in empirestijl.

Un petit samovar en cuivre, style Empire.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190057.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 80

  • #597

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 et un diamant central jaune de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #29
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Errata: “Begijnhof”. Druk op papier - Geen tekening!

    ”Béguinage”.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 20
  • #410

    Une canne de conscrit italienne en verre avec des lignes rouges et grises à l’intérieur et une ligne blanche par dessus torsadée. Vers 1900. Petits éclats à la manche.
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #638

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #413

    Een paar Engelse gedraaide houten kandelaars.

    Une paire de candélabres anglais en bois tourné.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #620

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et une améthyste centrale de ± 2,60 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00