Een kleine koperen samovar in empirestijl.

Un petit samovar en cuivre, style Empire.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2603190057.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 60 / 80

  • #643

    Estimate: € 130 / 150
  • #343

    Twee oude fotocamera’s in lederen etuis: Jaghee Exa & Agfa Optima 200.

    Deux anciennes caméras dans étuis en cuir: Jaghee Exa & Agfa optima 200.
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #362
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Dorp”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    ”Village”. Crayon couleur sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #631

    Une pièce décorative en bronze, porteurs chinois et trois bougeoirs incolores.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #268

    Een damhertengewei op muurplaat.

    Un bois de daim sur attache murale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #504

    “Collage”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Boudin.

    ”Collage”. Techniques mixtes. Porte une signature: Boudin.
    Dim. 37,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00