Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
Dim. H:40cm
SKU: 2202220514.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 100 / 120

  • #570

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439

    Maquette van een vuurtoren. Draagt monogram H.K.O 60.

    Maquette d'un phare. Porte le monogramme HKO 60.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #288

    - Drie harde omslagen van Kwik en Flupke met enkele pagina's van de albums (slechte staat). En één van De Scepter van Ottokar met één pagina en een pagina van Kuifje in Amerika. - Deel ingebonden Robbedoezen 1946 #17 e.v. (slechte staat en incompleet) - Deel ingebonden Robbedoezen 1950 #511 e.v. (slechte staat en incompleet, zonder omslag) - Deel ingebonden Robbedoezen 1954 (slechte staat en incompleet, zonder omslag) - 't Kapoentje 1951 #13 (slechte staat en incompleet). - Deel ingebonden Robbe(..)

    Trois hardcovers de Kwik et Flupke avec quelques pages des albums (mauvais état). Et un du Sceptre du roi Ottokar avec une page et une page de Tintin en Amérique. - Relié: Spirou 1946 #17 (mauvais état et incomplet) - Relié: Spirou 1950 #511 ff (mauvais état et incomplet, sans couverture) - Relié: Spirou 1954 (mauvais état et incomplet, sans couverture) - 't Kapoentje 1951 #13 (mauvais état et incomplet). - Tome relié Spirou 1956 #861 (sans dos de couverture) - Collection Tintin 1950 #11 (sur (..)
    Estimate: € 50 / 70
  • #249
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux pommes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #487

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339

    Een oude reiskoffer, bekleed met leder op houten skelet.

    Une vieille valise, recouverte de cuir sur un squelette en bois.
    Dim. 78 x 46 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    "Vierge à l'Enfant, entourée de saints". Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #268

    Lot de quatre bustes miniatures en bronze dont un doré et sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 11 cm - 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405

    Un cendrier en bronze à décor en relief d'un oiseau et une boîte à couvercle en forme de pomme sur une branche.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #317

    Een lot van vier oude camera’s en een verrekijker.

    Lot de quatre anciens appareils photos et jumelles.
    Dim. h: 12 cm - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00