#450
”Seoul 1988”. Une pièce en argent 925 ‰. Nous ajoutons trois montres pour homme à bracelets en cuir et deux réveils Gucci.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#871
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableDim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 75/100 -
#197
Une pendule doré, décoration d’une allégorie de la pêche. +- 1880. Avec balancier et clé.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 500/800 -
#182
Vier topografische gravures. “Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Uit: Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Zicht op het Kasteel van Laken uit Sanderus, XVIIde eeuw (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis (..)
Quatre gravures topographiques:“Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Vue sur le chateau de Laken , Sanderus, XVIIè siècle (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis vulgo (..)No longer availableEstimate: € 200/300 -
#327
Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 200/300 -
#152
#778
“Fallus”. Een wit marmeren kunstwerkje op arduinen sokkel.
#489Alice André
#506Mori
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
#572
#281
Een goudweegschaaltje in houten kistje. Compleet met gewichtjes.
Une balance à or en coffret de bois. Complet avec poids.No longer availableEstimate: € 40/60