#101R. Klein
Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#220
Een groot en gevarieerd lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit theeglazen, een ijsemmer, serveerschotels met glas, een karaf, een schelpvormig boterpotje, enz., alsook een driedelig verzilverd porseleinen koffiestel (met schade).
Un lot large et varié en métal argenté et blanc, composé d'un verre à thé, d'un seau à glace, de plats de service avec verre, d'une carafe, d'un beurrier en forme de coquillage, etc., ainsi que ainsi qu'un service à café en porcelaine plaquée argent en trois pièces (avec dommages) .No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#182
Een zilveren ketting met vier hangers, één bezet met een parel.
Un collier en argent avec quatre pendentifs, un serti d'une perle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14,10 gEstimate: € 30 / 50 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
#126R. Marland
“Feuilles d’acanthes”. Deux peintures en grisaille sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 92 x 52 & 59 x 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
#38
Een beertje, een marionet en een pierrot.
#127
Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#60Nimy, Belgique
Un ensemble de lampes en faïence de quatre pièces, composé d'une cruche, d'un bol, d'un porte-savon et d'un miroir de nuit. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#27
Cinq masques en terre cuite marqués Nsunda et Dining 1999. On ajoute deux bougeoirs et quatre figures en bois et une statue en pierre naturelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 16 mEstimate: € 60 / 100