#354Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858
”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.No longer availableDim. 12 x 25 cmEstimate: € 150/200 -
#375
Een roodkoperen melkstoop.
Une baratte à lait en cuivre.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#361
Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50/70 -
#191
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#691
Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
#552KosonPeriod: 1801 - 1866
“Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.
#463
#93Goebel, Germany
Jump for joy & Count me in . Une paire de figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Toutes deux marquées en bas. Nos 2084 A & -B.No longer availableDim. h: 13 & 18 cmEstimate: € 120/140 -
#320
Een paar 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes.
#48
Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.
Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.No longer availableDim. 18 x 30 cmEstimate: € 40/50 -
#649Jean CarzouPeriod: 1907 - 2000
“L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.
L'automne . Une lithographie. 1965. Signée et numérotée 22/120 hors planche.No longer availableDim. 54 x 42 cmEstimate: € 60/80