Un petit pique fleurs avec monture en métal en cristal taillé, en partie coloré en rouge dans la masse. Ainsi qu'une petite coupe et un bol. Ce dernier marqué Val Saint-Lambert.
Dim. H: 4-15cm
SKU: 2405220017.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 40 / 60

  • #79
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #212

    Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.
    Dim. 97 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #660
    Beloutch

    Oosters karpet van wol met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis oriental en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 150 x 85cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #483
    Maria Innocentia Hummel

    "Terre en vue". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 620 et édition limitée 1992.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #277
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #504

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #252
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554
    Maria Innocentia Hummel

    "Au marché". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 223. Hauteur sans monture.
    Dim. H.23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl met vijf lichtarmen.

    Paire d'appliques en bronze de style Louis XV à cinq bras de lumière.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #383
    Maria Innocentia Hummel

    "Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00