Een kleine rickshaw van zilver in kleine presenteervitrine.

Een kleine riksja van zilver in kleine presenteervitrine.

Pousse-pousse miniature en argent dans une petite vitrine de présentation.
Dim. 27,54 g
SKU: 2510160539.
Category: Zilver.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 25 / 30

  • #308

    Petit plateau en argent repoussé décoré de trois angelots et de guirlandes de fleurs. Poinçons anglais.
    Dim. 269,92 g
    Estimate: € 120 / 200
  • #91

    Een tweedelig serveerbestek met 800‰ zilveren handvatten. Jaren ‘20.

    Couvert de service deux pièces aux manches en argent 800‰. Années ‘20.
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Een wandelstok met een 800‰ zilveren handvat.

    Canne à manche en argent 800‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Deux boîtes à pilules en argent dont une aux poinçons allemands. Nous ajoutons deux exemplaires en métal argenté dont un de Wiskemann. Poids de l’argent 73 g.
    Estimate: € 50 / 70
  • #283

    Suite de douze cuillères en argent. Poinçons hollandais. Epoque art déco Dans l’étui d’origine.
    Dim. 76,15 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Deux différentes cuillères à confiture et une suite d’une cuillère et d’une fourchette en argent. Poinçons hollandais.
    Dim. 115,75 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Un relief en argent repoussé représentant le sacré coeur dans un encadrement octogonal en métal argenté. Chili, XVIIe siècle.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #307

    Plat ajouré en forme de coquille en argent. Poinçons anglais, orfèvre JD & S.
    Dim. 226,75 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #54

    Een serie van zeven zilveren lepeltjes en zes vorkjes.

    Série de sept petites cuillères et six fourchettes en argent.
    Estimate: € 65 / 75
  • #301

    Paire de candélabres anglais en argent. Orfèvre FC.
    Dim. 308,65 g - H. 18 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #476

    Een lot van vier gietijzeren tuinvazen, waarvan twee een koppel vormen.

    Quatre jardinières en fonte dont deux formant une paire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #80
    Alfred Richard

    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #197
    Victor Szczeblewski

    “Petit garçon”. Statuette en bronze à patine brune. Signée, datée 1889 et au cachet de fonderie.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #468

    Bodhisatva van brons. Thais werk.

    Bodhisatva en bronze. Travail thaï.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir Bochara en laine. Noué main.
    Dim. 424 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #574

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Spartaco Lombardo

    “Chaloupes sur un canal”. Huile sur toile. Signée et datée 86.
    Dim. 30 x 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Paire de vases en faïence de Delft à la panse hexagonale. Décor polychrome de fleurs et de paniers aux fleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Een ronde mahoniehouten tilttoptafel op centrale poot.

    Table ronde en acajou sur pied central. Tablette abattante, dite tilt top.
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Sage chinois à l’éventail. Statuette en corail sur socle en bois. Hauteur sans socle: 8 cm.
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    Karl Mummert
    Period: 1879 - 1964

    “Pijproker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fumeur de pipe dans un intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Meuble d’appoint de style Empire en bois de placage à tablette en marbre.
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00