Een kleine staande klok.
Warmink

Een kleine staande klok.

Petite horloge de vestibule.
Dim. H 183 cm
SKU: 0812150002.
Category: Klok.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 80 / 120

  • #736

    Horloge de vestibule en bois à patine verte de style Louis XV. Complète avec balancier et poids.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #780

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #630

    Horloge de vestibule en chêne sculpté d’époque Régence. Complète avec poids et balancier.
    Estimate: € 240 / 360
  • #750

    Lot de sept pendules coucou en bois polychrome dont cinq aux balancier en forme d’une fille sur un balançoire et deux sans balancier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #760

    Lot de six petites pendules en bois polychrome et plastique. Balancier en forme d’une fille sur un balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #63

    Een pendule in Lodewijk XV-stijl versierd naar het “Vernis Martin”.

    Pendule de style Louis XV décorée dans le style des Vernis Martin.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #765

    Lot de quatre pendules coucou comprenant trois petites et une plus grande. Deux balancier manquent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Pendule murale en cuivre repoussé de style baroque. Cadran émaillé aux chiffres romains.
    Estimate: € 50 / 80
  • #775

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Estimate: € 60 / 70
  • #655

    Pendule murale en bois partiellement laquée noir et décorée d’un paysage imprimé. Allemagne, vers 1850.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #755
    Ls. Gaye à Lestelle

    Pendule comtoise en cuivre repoussé au cadran émaillé. Complète aux clé et poids.
    Estimate: € 100 / 120
  • #745

    Lot de sept pendules coucou en bois et plastique dont quatre aux balanciers en forme d’une fille sur un balançoire et trois sans balanciers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #680

    Pendule en pierre de taille et bronze, surmontée d’un couple de musiciens.
    Estimate: € 50 / 80
  • #217

    Pendule en bronze partiellement doré de style Empire. Le bas orné d’une petite plaquette, le mouvement porté par un cheval.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #549

    Een rasterdruk naar Salvador Dali.

    Reproduction d’après Salvador Dali.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #728

    Twee Chinese geisha’s van meerkleurig porselein.

    Deux geisha en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H 51cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #29

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor op een houten voetstuk.

    Statuette de Marie en ivoire sculpté sur socle en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #447

    Twee borden van blauw en wit Imariporselein.

    Deux assiettes en porcelaine d’Imari bleue et blanche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #640

    Suite de quatorze flûtes à champagne en cristal taillé incolore. Probablement Val St-Lambert.
    Estimate: € 60 / 80
  • #199
    Valentijn Bing
    Period: 1812-1895

    “La vente aux enchères publique”. Huile sur toile. Signée et datée 1849.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 25000 / 28000
  • #594
    M. Cockx

    “Deux clowns”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘91.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Vase en porcelaine céladon décoré d’un jardin. Chine, XIXe siècle. Restaurant au bord supérieur.
    Estimate: € 100 / 120
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #790

    “Le charmeur de serpent”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en pierre de taille.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #651

    Plaquettes en jade aux motifs sculptés de dragons, rassemblées en forme de fleur. Travail chinois. Encadrées sous verre.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236
    Wolfers

    Een zilveren dienblad in Lodewijk XVI-stijl. 800‰. 1618,89 g

    Plateau en argent de style Louis XVI. Poinçon de 800‰. 1618,89 g
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00