Een kleine staande klok.
Warmink

Een kleine staande klok.

Petite horloge de vestibule.
Dim. H 183 cm
SKU: 0812150002.
Category: Klok.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 80 / 120

  • #736

    Horloge de vestibule en bois à patine verte de style Louis XV. Complète avec balancier et poids.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #630

    Horloge de vestibule en chêne sculpté d’époque Régence. Complète avec poids et balancier.
    Estimate: € 240 / 360
  • #655

    Pendule murale en bois partiellement laquée noir et décorée d’un paysage imprimé. Allemagne, vers 1850.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #750

    Lot de sept pendules coucou en bois polychrome dont cinq aux balancier en forme d’une fille sur un balançoire et deux sans balancier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Pendule en bronze partiellement doré de style Empire. Le bas orné d’une petite plaquette, le mouvement porté par un cheval.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    Pendule murale en cuivre repoussé de style baroque. Cadran émaillé aux chiffres romains.
    Estimate: € 50 / 80
  • #765

    Lot de quatre pendules coucou comprenant trois petites et une plus grande. Deux balancier manquent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #745

    Lot de sept pendules coucou en bois et plastique dont quatre aux balanciers en forme d’une fille sur un balançoire et trois sans balanciers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #63

    Een pendule in Lodewijk XV-stijl versierd naar het “Vernis Martin”.

    Pendule de style Louis XV décorée dans le style des Vernis Martin.
    Dim. H 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #775

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Estimate: € 60 / 70
  • #680

    Pendule en pierre de taille et bronze, surmontée d’un couple de musiciens.
    Estimate: € 50 / 80
  • #760

    Lot de six petites pendules en bois polychrome et plastique. Balancier en forme d’une fille sur un balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #780

    Pendule murale autrichienne au décor d’un paysage imprimé. Poids manquent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #755
    Ls. Gaye à Lestelle

    Pendule comtoise en cuivre repoussé au cadran émaillé. Complète aux clé et poids.
    Estimate: € 100 / 120

  • #218

    Service à caé et à dîner en porcelaine polychrome allemand au fond bleu kobalt. Marque avec R Couronné.
    Estimate: € 80 / 100
  • #592
    Marcel Cockx
    Period: 1930-2007

    “Un pierrot, un clown et un petit garçon”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 X 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Een lot koperen kandelaars, een mijnlamp, olielampen. 10 stuks.

    Lot de candélabres en cuivre, une lampe de mineur, des lampes à huile. 10 pièces.
    Estimate: € 50 / 60
  • #453

    “Homme japonais tenant un parapluie et un fruit”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-ji. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #445

    Een halssnoer van zoutwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Médard Tytgat
    Period: 1916-1997

    “Bateau de pêche dans le port”. Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Sage chinois en ivoire taillé. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Montre de dame en or jaune 18 ct décorée de petites pierres et d’un angelot en émail. Début du XXe siècle.
    Dim. bruto:14.96 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #56
    Gerard Cox
    Period: 1902-1982

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 58 x 119 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Vue de ferme et des vaches en Normandie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #591

    Groupe en ivoire taillé représentant deux personnages comme allégorie de la moisson. Chine, début du XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #10

    Een camée met een vrouwenprofiel in zilveren montuur.

    Camée représentant une tête de femme en profil. Monture en argent.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00