#219
Een kleine verguld houten butlerspiegel .
#309
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60/100 -
#212
Een verguld houten butlerspiegel.
#202
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250/280
#203
#241
Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.
#514
Tchokwé beeld van een moeder met kind versierd met kleine schelpjes. DRC.
#338
Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936
“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#97Max Klagemann Nachf., Hamburg
Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#556
Een gefineerde vitrinekast met twee deurtjes op de flanken.
#185
Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.No longer availableDim. 15,11 gEstimate: € 700/900 -
#127Wellner
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#320
Trois pièces en or 22 K, dont un e de 20 FRF et deux de 20 SFR.No longer availableDim. 19,25 gEstimate: € 800/900 -
#48
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40/60 -
#220
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 900/1000