Een kleine verguld houten butlerspiegel .

Un petit miroir de majordome en bois doré.
Dim. Ø: 46 cm
SKU: 9903210219.
Category: Spiegel.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 65 / 75

  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #222

    Een kleine verguld houten butlerspiegel.

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #309

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #212

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de majordome en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 150 / 180

  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif croix serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #534

    Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #373

    Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.

    Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.
    Dim. Ø 44,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #476

    Een eikenhouten violontafel op gebeeldhouwde voet.

    Une table violon en chêne sur un pied sculpté.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #475

    "1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."
    Dim. (13,96 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #335

    Een zilveren munt. 2000 ptas.

    Pièce en argent de 2000 Peseta.
    Estimate: € 20 / 25
  • #371
    Jean & Robert Cloutier

    Un vase en faïence à glaçure multicolore. Signé. Années 1950.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #223
    Paul Röth, Leipzig

    Een vintage staatkundige globe.

    Un globe politique vintage.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

    Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #6

    Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.

    Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.
    Dim. h: 86 cm & 34 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00