Similar lots by type
-
#219
Een kleine verguld houten butlerspiegel .
Un petit miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 65/75 -
#202
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250/280 -
#212
Een verguld houten butlerspiegel.
Un miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 150/180 -
#309
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60/100
Other lots in this auction
-
#594
Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.
Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 100/150 -
#361
Een reeks van vijftien tegels met een blauw bloemendecor. Belgische productie. Eén met gerestaureerd hoekje.
Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.No longer availableDim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 30/50 -
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Twee composities, gemengde techniek op paneel. Beide gesigneerd en gedateerd ‘92 & ‘00.
Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#630
1 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700/800 -
#53
Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80/120 -
#260
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,54 gEstimate: € 600/700 -
#420
1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.No longer availableDim. (20,55 g)Estimate: € 800/1000 -
#41
Een lotje van drie kruikjes van steengoed, waarbij twee XVIIIe eeuwse en één bodemvondst uit de middeleeuwen. gerestaureerd.
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableDim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80/120 -
#57
Een opgezette luipaardenkop.
Une tête de léopard empaillée.No longer availableDim. 20 cmEstimate: € 100/120 -
#343
Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#132
“Vaas met bloemen” Lithografie.
”Vase et fleurs”. Lithographie.No longer availableDim. 53 x 43 cmEstimate: € 100/120 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100/150