#95
Un tapis d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 266 x 142 cmEstimate: € 100 / 120 -
#103
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.
#89
Un paravent japonais à quatre panneaux, incrustations en laiton et nacre.No longer availableOnline onlyDim. H. 80 cmEstimate: € 200 / 240 -
#17
Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 140 x 74 x 49 cmEstimate: € 240 / 320 -
#26
Une bibliothèque anglaise ‘breakfront’ à quatre portes vitrées au dessus, et deux portes panneaux ainsi que quatre tiroirs dans la ceinture dans la partie du dessous.No longer availableOnline onlyDim. 192 x 181 cmEstimate: € 300 / 400 -
#48
Een sobere garderobe met twee gevitreerde deuren.
Une garde-robe sobre à deux portes vitrées.No longer availableOnline onlyDim. 205 x 138 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#75Bob MauPeriod: 1926-2006
Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.No longer availableOnline onlyDim. 231 x 122 cmEstimate: € 400 / 600 -
#74
Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.No longer availableOnline onlyDim. 98 x 91 x 41 cmEstimate: € 200 / 300 -
#88
Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels
Une petite table de couture avec incrustations. ± 1900. Quelques dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 60 x 40 x 80 cmEstimate: € 80 / 100 -
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. h:110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 96 cmEstimate: € 350 / 450 -
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
Une vitrine à suspendre à deux portes. Un verre est cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 98 cmEstimate: € 120 / 200