Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
Dim. h: 30 & 50 cm
SKU: 2603190363.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 50 / 100

  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #73
    J. Brouns

    ”Albert I. Marche - Les Dames 17-2-1934. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #444

    Un lot de huit presse-papiers, dont cinq italiens aux inclusions et noms en couleurs, un en verre avec le Christ, un incolore au visage taillé et un en marbre gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #825
    Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Land Rover brandweerwagen. - DAF vrachtwagen met lading stalen peilers. - Vrachtwagen met werfkantoor. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Land Rover voiture de pompiers. - DAF camion et piliers en fer. - Camion et bureau de chantier. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.
    Estimate: € 100 / 120
  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #289
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Pijproker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur, fumeur de pipe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #503

    Een designasbak en dito lamp van geborsteld metaal.

    Un cendrier design et lampe design en métal brossé.
    Dim. h: 53 en 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #751

    Un lot de six petits coucous. Clés et balanciers manquants.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 325 / 35

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00