Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
Dim. h: 30 & 50 cm
SKU: 2603190363.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 50 / 100

  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212
    Louis Verboeckhoven

    Twee marines, aquarel op papier. Beide gesigneerd.

    Deux marines, aquarelle sur papier. Tout deux signés.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #271

    Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de coquillages en verre Murano polychrome.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #593

    Un grand vase en faïence Satsuma polychrome et doré, décoration de faisans et pivoines. Sur socle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #814
    Praktica

    Een vintage fotocamera model Super TL met flash, handstatiefje en extra lens. In fototas.

    Une caméra vintage modèle Super TL avec flash, statif et lentille en extra. dans un sac.
    Estimate: € 40 / 60
  • #355

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #658

    Un groupe coulé représentant une jeune homme et une jeune fille. Sur socle en albâtre. Travail italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #729
    P. Alechinsky

    ”Jean-Clarence Lambert, les livres illustrés”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #618

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de pêches, chauve-souris et paons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00