Een kleine wereldbol en een hemelbol met sterrenbeelden.

Un petit globe terrestre et un globe de ciel avec signes du zodiaque.
Dim. h: 30 & 50 cm
SKU: 2603190363.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 50 / 100

  • #538

    Paar compotes met famille rose decor. Beide met een haartje.

    Une paire de compotiers, décor famille-rose. Tout deux avec un cheveu.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #163

    Een bronzen plaquette in art-decostijl.

    Une plaquette en bronze Art Déco.
    Dim. 41 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #218

    Een paar bronzen girandoles met zes lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles en bronze à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #839

    Un vase sphérique en un vase cylindrique en porcelaine japonaise. Un cheveu dans le vase cylindrique. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 en 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37
    Val St. Lambert

    Deux petits vases côtelés, dont un vert et l’autre vert-jaune dans la masse. Marques.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    “Compositie”. Olieverf e.a. op doek. Draagt monogram: T.C.

    ”Composition”. Huile et autres sur toile. Porte un monogramme: T.C.
    Dim. 91 x 137 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #304
    André Paternot
    Period: 1894 - 1968

    “Zomerse hoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette estivale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    Een Chinese houtsnede voorstellende zeven goden.

    Une gravure sur bois chinoise représentant les sept dieux.
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #385

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir en forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #434
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “De Communie”. Litho. Genummerd 102-240.

    ”La Communion”. Une lithographie. Numérotée 102-240.
    Dim. 37 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00