Een kleine zakhorloge in 18 karaats geel gouden kast.

Montre de gousset en or jaune 18 ct.
Dim. Bruto: 16,90 g
SKU: 1904160085.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 170 / 200

  • #318
    Swatch

    Een lot van vijf polshorloges.

    Lot de cinq montres à bracelet dans leurs boîtes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #317
    Swatch

    Een lot van zes polshorloges.

    Lot de six montres à bracelet. Dans leurs boîtes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800

  • #758

    Deux lampes à deux lumières en métal doré en forme de fleurs aux abat-jour en verre et décorées d’un putto sur des nénuphars. Nous ajoutons une lampe de style Empire.
    Estimate: € 60 / 80
  • #17
    Sitzendorf

    Lot de douze bustes de militaires du XIXe siècle en porcelaine polychrome représentant Napoléon et les généraux de Waterloo. Nous ajoutons quatre statuettes de militaires en pleine longueur. Avec marques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Deux petits remontoirs en argent à double boîtier gravé. Numérotés. 800‰.
    Estimate: € 60 / 120
  • #164
    Walberg

    “Voilier marré”. Huile sur toile. Signée. Dégâts à la peinture.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #706
    Philip Avenell, Farnham

    Horloge de vestibule en chêne. Mouvement restauré. Epoque George III.
    Estimate: € 300 / 500
  • #344

    “Spaans meisje”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Fille espagnole”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #771

    Een geelkoperen jachthoorn. Flink gebruikt.

    Cor de chasse en cuivre jaune. Usures.
    Estimate: € 30 / 50
  • #551

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor d’un jardin aux phénix et fleurs en cartouche. Le col décoré de fleurs en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.
  • #62

    “Forêt de Roumare”. Aquarelle sur papier. Signée. Vers 1900.
    Dim. 57 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #73

    Een apothekersweegschaal in houten vitrine.

    Balance de pharmacie dans sa vitrine.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #47

    “Christus Pantocrator”. Kleine icoon met koperen riza.

    “Christ Pantocrator”. Petite icône au riza en cuivre.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00