Fred Bervoets

Une lithographie en couleurs. Signée, datée '84 et numérotée 28/85.
Dim. 56 x 44,5 cm
SKU: 2806220382.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #382
Estimate: € 300 / 500

Other lots by Bervoets

  • #362
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 45 cm x 58 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #502

    “Een Chinese familie”. Aquarel op papier.

    "Une famille chinoise". Aquarelle sur papier.
    Dim. 107 cm x 79 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #300
    Swarovski Lourdes

    Un chapelet en or jaune 18 kt construit avec des cristaux Swarovski et dans sa boîte d'origine.
    Dim. bruto: 10,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #46

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un crapaud de style Régence.
    Dim. H:92&96cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,90 ct.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #646
    Kaisari & Heris

    Een Turks zijden tapijt en een klein Iraans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis turc en soie et un petit tapis iranien noué à la main.
    Dim. 82 x 139 cm & 87 x 135 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #112
    A. de H.

    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #294
    H. Allermann

    “Houtsprokkelaars in een winters dorp bij nacht.

    « Collecteurs de bois dans un village d'hiver la nuit. Huile. Signée.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #375

    Une paire d'assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux dans un paysage. Fin du XVIIIe siècle. L'un avec réparation, l'autre avec cheveu.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #200

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct. en drie saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,67 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,48 ct et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #158
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #514

    Un miroir en bois doré de style Louis XV décoré en partie haute d'une couronne de laurier.
    Dim. 178 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00