Een kleurloos kristallen pique-fleur.
Val Saint Lambert

Een kleurloos kristallen pique-fleurs.

Une fleur piqué de cristal incolore.
Dim. h 16,5 Ø 19 cm
SKU: 2510220368.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Val Saint Lambert

  • #350
    Val Saint Lambert

    Un shaker en cristal incolore avec un couvercle plaqué or. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #191
    Val Saint Lambert

    Un rare vase en verre bleu cobalt à décor gravé et doré à froid de fleurs et plantes. marqué. Petite fêle au verre en bas de la panse.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #323
    Val Saint Lambert

    Vase cylindre en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63
    Val Saint Lambert

    Un bol en verre incolore et un plat, tous deux avec des montures dorées et tous deux marqués.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.

    Un vase doublé taillé et brun-rouge. Marqué.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #281
    Val Saint Lambert

    Een getorste magentakleurig kristallen lampenvoet. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal de couleur magenta torsadé. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en cristal doublé taillé et en partie violet. Reste de l'étiquette.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een asbak van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt.

    Un cendrier en cristal taillé et doublé vert. Marqué.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #655

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192
    Cornelis (Kees) Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.

    "Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Lot de deux flûtes décoratives en verre gris et deux jaunes, et de cinq flûtes décoratives en cristal soufflé bouche.
    Dim. h 35,5 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #240

    Une bague en or jaune 18 carats en forme de serpent sertie de deux petits rubis.
    Dim. 9,37 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #494
    Joseph Barker

    Faire la queue pour Picasso à New York. Aquarelle sur papier. Signé et daté août 1980.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,10 ct.

    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een centrale amethist van +- 9 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste centrale de +- 9 ct.
    Dim. 12,88 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #291

    Pot à tabac en faïence de Delft avec couvercle en laiton. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #465

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #298

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00