Een kleurrijk wandlopertje bezet met kralen en schelpen.

Couloir mural riche en couleurs serti de perles et de coquilles.
Dim. 130 x 17 cm
SKU: 2510160740.
Category: Textiel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #740
Estimate: € 80 / 120

  • #605
    Ecuador

    Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.

    Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #405
    Ecuador

    Een lot handgemaakte tasjes van verschillende kleuren en afmetingen.

    Lot de sacs à main de différentes couleurs et tailles.
    Estimate: € 50 / 100
  • #593
    Ecuador

    Een geborduurd schapenwollen vestje.

    Veste en peau de mouton brodé.
    Estimate: € 100 / 150

  • #331

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Paire de candélabres d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #440
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.

    Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.
    Dim. 86,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,45 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #511

    Een Chinees opiumflesje van been en hout met een decor van personages.

    Flacon à opium chinois en os et bois à décor de personnages.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #452
    Karel Van Lerberghe

    “Paysage campagnard”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘43.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #297
    Royal Dux

    Vide-poche décoré d’une fille et un cerf (petit dégât au bois). Marque sous la base au triangle rose.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    “Mercure”. Sculpture en bronze d’après un oeuvre de Jean de Bologne. Base en marbre à la frise aux putti représentant les arts.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #653

    Paire de candélabres en cloisonné chinois à décor de fleurs. Centre orné d’un minéral. Cachet fané sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #141

    “Allegorische kinderfiguren.” Een paar bronzen. Naar Moreau.

    “Enfants allégoriques”. Paire de sculptures en bronze d’après Moreau.
    Dim. h 63, 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #198
    Antoine Bofill

    “Laboureur fumant”. Statuette en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 480 / 520
  • #256

    Salle à manger en chêne sculpté de style Renaissance malinoise, comprenant une table, six chaises, un buffet à deux corps et un long dressoir.
    Estimate: € 200 / 240
  • #494
    Georges De Vlamynck
    Period: 1877 - 1980

    “La Vierge de Nubie”. Technique mixte sur papier. Signée, datée 1967 et avec dédicace au verso.
    Dim. 50 x 51 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00