Other lots in this auction
-
#295Een reeks van tien geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken. Hier en daar zeer lichte gebruikssporen.
Un ensemble de dix verres en cristal taillé avec des calices colorés. Très légers signes d'utilisation ici et là.No longer availableDim. h: 19 cm Ø: 8 cmEstimate: € 40 / 60 -
#155Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct. en een centrale robijn van +- 2,50 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#550Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,34 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 500 / 600 -
#445Een metalen staanlamp met glazen coupe.
Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.No longer availableDim. 176 cmEstimate: € 200 / 300 -
#147Een driedelig klokstel van albast en messing. Met slinger en sleutel.
Un ensemble d'horloge en trois pièces d'albâtre et de laiton. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 48 & 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#591Een radio-ontvanger in houten kast met ‘Resonor’ speaker van Graetz. Jaren ‘20.
Un récepteur radio dans un corps en bois avec haut-parleur 'Resonor' de Graetz. Années 20.No longer availableDim. h: 23 & 49 cmEstimate: € 120 / 180 -
#526Een tweeledig Aziatisch hardhouten buffet met onderaan twee deurtjes en vier laden, in het opzet vier laden en twee in twee delen openende glazen deurtjes.
Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.No longer availableDim. 188 x 130 x 49 cmEstimate: € 400 / 600 -
#512Fred Bervoets“Een wellustig lied...”. Kleurenlitho”. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 17/60. Met gedicht achteraan.
"Une chanson lubrique...". Lithographie en couleurs ». Signée, datée 1983 et numérotée 17/60. Avec poème au verso.No longer availableDim. 66 x 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#394Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#676Een verguld metalen luchter met zes lichtpunten en een grote centrale coupe van albast.
Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.No longer availableDim. H:75cmEstimate: € 200 / 300 -
#631Een gepatineerd gietijzeren waterspuwer in de vorm in een vis. Belle Epoque.
Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 75 -
#692Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.
Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 100 / 120

