Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

Une horloge Mickey Mouse en plastique.
SKU: 2504170793.
Category: Klok.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 20 / 30

  • #695

    Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
    Dim. 230 x 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #666
    C. Brasseur à Paliseul

    Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #320

    Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
    Estimate: € 240 / 360
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200

  • #405
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #411

    Petite boîte et boîte à gants en bois noirci. Les couvercles incrustés d’écaille et de laiton.
    Dim. h: 9 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #199
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #553

    Un petit vase pansu en porcelaine chinoise polychrome, décor de paon et de fleurs, finition dorée. Marque en dessous.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #542
    Izuno Gizan

    “Visit of the Friend”. Gravure sur bois japonaise. Signée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #165

    Een merkwaardige buffetkast van gesculpteerd eikenhout, samengesteld uit onderdelen van verschillende leeftijden. Onderaan twee paneeldeuren en drie putti, het opzet met leeuwenkopjes en figuren en een centraal paneel met een scène in reliëf.

    Un buffet remarquable en chêne sculpté composé de plusieurs parties de différentes époques. En dessous : deux portes aux panneaux et trois putti, panneau central avec une scène en relief, le dessus décoré avec des têtes de lion et de personnages.
    Dim. 172 x 149 x 46 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #18

    Suite de six statuettes en porcelaine aux tintes bleues et blanches comprenant trois couples de tailles ascendantes.
    Dim. h: 20 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #537

    “Cheval”. Une oeuvre en fonte. Signée “Pintjes P.”
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510
    Rochas

    “Byzance”. Un vaporisateur d’eau de parfum de 25 ml et “Madame Rochas”, une poudre parfumée. Nous ajoutons une boîte de présentation contenant cinq parfums différents.
    Estimate: € 40 / 80
  • #438

    Een lot van 12 gesculpteerde houten recipiënten. Afrikaans werk.

    Lot e 12 récipients en bois sculpté. Travail africain.
    Estimate: € 20 / 30
  • #373

    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00