Een klok van roos marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
Dim. h 58 cm
SKU: 1003200338.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 80 / 120

  • #327
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Estimate: € 30 / 40
  • #298

    Fontein met metalen Bacchus naar de klassieke oudheid.

    Fontaine en métal représentant Bacchus d’après l’antique.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #578

    Poupée ancienne. Bouche ouverte . Yeux dormant. Vêtements anciens. Sans marque, dégât à l’arrière de l’épaule.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché. Bouche ouvert. Yeux ouverts bruns. Vêtements anciens. Sans marque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #156

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #412

    “Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580
    Trialmo

    Een oude radio in houten kast. Type 533. Bouwjaar 1929.

    Ancienne radio en bois. Type 533. Année 1929.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #552
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #541

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des cartouches. Anses en forme de chiens de Pho et avec quatre dragons dorés les l’épaule. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H.44,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00