#425
#697
Baromètre de bateau portugais dans une caisse en laiton. Le récipient à mercure dans une caisse en bois séparée.No longer availableDim. L. 95 cmEstimate: € 100 / 120 -
#794
Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.
#671
Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.
Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#379
“Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.No longer availableDim. 23 x 49 cmEstimate: € 50 / 80 -
#560RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
#288
“Christ à la couronne d’épines”. Buste finement sculpté en ivoire sur socle en bois. Vers 1900.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#643Longchamp
Service 60 pièces en faïence à décor de différents oiseaux d’après un exemple des faïences de l’Est.No longer availableEstimate: € 120 / 1780 -
#436
Een handgeknoopt Chinees wollen karpetje met een landschapsdecor.
#667
Een opgezette vos. Oor beschadigd.
#404Bailleux (?)
“Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.No longer availableDim. 28 x 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#683
Een coupe van geslepen kleurloos Boheems kristal op voet.
Coupe en cristal taillé de Bohème incolore sur piédouche.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 60