Other lots in this auction
-
#669Een gevarieerd lot glaasjes met gekleurde voetjes in groen en mauve. 36 stuks. Doyen of Boom.
Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#244Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.
Trois couverts à salade en argent différents au cas où.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#124“Spelende katjes”. Olieverf op doek. Restauratie en beschadiging.
Jouer aux chats . Huile sur toile. Restauration et dégâts.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#19Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.
Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#97Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.
Deux couverts de service différents en deux pièces avec poignées en argent.No longer availableEstimate: € 70 / 90 -
#559Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971“Hoeves”. Een gewassen inkttekening. Gesigneerd en gedateerd 1948.
Fermes en temps orageux . Un dessin à l'encre de lavage. Signé et daté 1948.No longer availableDim. 20 x 23 cmEstimate: € 200 / 240 -
#344“Mariage d’Isaac et de Rébecca”; “Le déluge”; “L’échelle de Jacob”; “La tour de Babel”; “Abraham prend Agar” & “Adoration du Veau d’or”. Een reeks van zes ingekleurde XIXe eeuwse gravures met bijbelse taferelen.
Mariage d'Isaac et de Rébecca , Le déluge , L'échelle de Jacob , La tour de Babel , Abraham prend Agar & Adoration du Veau d 'ou. ”Une série de six gravures en couleur du XIXème siècle avec des scènes bibliques.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#547Een bronzen duizendarmige Avalokiteshvara. Op los voetstuk.
Un Avalokiteshvara en bronze à mille bras. Sur un piédestal détaché.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 300 / 400 -
#5Twee verschillende halssnoeren bezet met amber en een ketting van zilver met hanger van agaat 835‰.
Deux colliers différents sertis d'ambre et une chaîne en argent avec pendentif en agate 835 ‰.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#578Een art deco danseres van gepatineerd kunstbrons op arduinen sokkel. Gesigneerd ‘Aleste’.
Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120 / 160 -
#697Val Saint- LambertEen onderlegger met bloemendecor en een pique fleur van kristal en verzilverd metaal.
Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.No longer availableDim. Ø 15 cm en h:12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#389“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220 / 260

