Une horloge en forme de cage à oiseaux avec oiseau. Nous ajoutons une cage à oiseaux avec oiseau en verre monté comme lampe.
Dim. h: 32 en 22 cm
SKU: 2004210348.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 40 / 60

  • #369
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #46

    Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.

    Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #339

    Drie werken op papier: - ”Visser” Een ets. Gesigneerd buiten de plaat ‘E. Yoors’. (13,5 x 22 cm) - “Gezicht op het stadhuis, de Nieuwe Kerk en de Waag op den Dam. Een gravure. (27 x 37 cm) - “Wilgen bij een beek”. Een houtskooltekening. Gesigneerd door Gérard. Hermans en gedateerd 1928. (24 x 24 cm)

    Trois oeuvres sur papier: - Visser Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche E. Yoors . (13,5 x 22 cm) - Vue de la mairie, la Nieuwe Kerk et le Waag op den Dam. Une gravure (27 x 37 cm).
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Un chandelier en faïence émaillée en forme de grenouille. Travail chinois, marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #8

    Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.

    Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #628

    Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #40

    Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #618

    Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de tanzanite d'un poids combiné de + - 2 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #143

    Un ensemble de couverts pour douze personnes en argent 800 ‰, composé de grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères et cuillères à café. Une cuillère à café manquante. Poinçons belges de Raymond Ruys.
    Dim. 3795 g
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00