Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
Dim. h: 22 & 33 cm
SKU: 2011180031.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 40 / 60

  • #592

    “Circus.” Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram “ VD”.

    ”Le cirque”. techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme: ‘VD’.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Een kapstok van messing en onyx in barokke stijl.

    Un porte-manteau en laiton et onyx, style Baroque.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41

    Een poppenkoetsje van gepolychromeerd hout en metaal.

    Une calèche à poupées en bois polychrome et métal.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #772

    Un fauteuil en bois à patine blanche et partiellement polychrome, style Louis XVI, et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Een antiek poppenbed.

    Un lit pour poupées antique.
    Dim. 40 x 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #702

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Porte une signature: Roosenboom.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #181
    Boch

    Un vase au décor de daims en glaçure bleue-verte. Pas de marque, mais decor connu. Numéroté en dessous ‘31.
    Dim. H:23 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #164
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Paarden aan de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux auprès de l’étable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’un escalier en colimaçon en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #240
    Pontiac

    Een roestvrijstalen dameshorloge met lederen polsband in originele doos.

    Une montre pour dame en acier inoxydable, bracelet en cuir, dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00