Une petite pendule en forme de cage d’oiseaux et deux oiseaux. Nous ajoutons une cage d’oiseau avec un petit oiseau en verre montée en lampe.
Dim. h: 22 & 33 cm
SKU: 2011180031.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 40 / 60

  • #375

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    Trois geishas différentes en faïence Satsuma.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #560
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #265

    Collier de perles à trois rangées et un pendentif en or jaune 18 ct en forme de noeud (une rangée à réparer)
    Estimate: € 400 / 500
  • #97

    Lot varia bestek van massief zilver.

    Un lot de couverts divers en argent massif.
    Estimate: € 80 / 100
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #292
    Visconti

    “Jager in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chasseur dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #171

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #777

    “Marilyn in woorden, foto’s en muziek” . R. Havers en R. Evans. Atrium, 2011.

    ”Marilyn in woorden, foto’s en muziek”. R. Havers et R. Evans. Atrium, 2011.
    Estimate: € 26 / 30
  • #699

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #566
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00