Garniture de cheminée en porcelaine et cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres à cinq lumières.
SKU: 2510160311.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 200 / 280

  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #525
    Nicolas Hernandez

    Collier en argent 925‰ et son pendentif signé par l’auteur.
    Estimate: € 80 / 150
  • #532

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans en jardin et d’animaux sur le couvercle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #424

    Paire de candélabres en laiton de style Renaissance dont un monté en lampe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Joseph Meganck
    Period: 1807 - 1891

    “L’alimentation des poules”. Huile sur toile. Signée et datée 1864.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #254
    Alexandre Louis Lion
    Period: 1823 - 1852

    “Le réveille”. Huile sur panneau en acajou. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #691
    Cornelis

    “Goliath”. Tête en bois sculpté et noirci. Signée.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #139
    J. Swinnen

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue de village sous la neige”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.

    Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.
    Dim. 86,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #454

    “Fermière”. Huile sur toile. Avec l’inscription “Lindstrom”.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #154
    Charles Gouweloos
    Period: 1867-1946

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #554
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Zwart-witcompositie”. Olieverf op karton. Gesigneerd.

    “Composition en noir et blanc”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 32 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #374

    Carafe et vase sur piédouche en cristal taillé respectivement coloré vert et mauve dans la masse. Probablement Val Saint-Lambert.
    Dim. h: 42 & 28 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00