Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #509
    Mangbetu Eres

    “Jeune fille congolaise”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #535

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599

    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 120
  • #172
    Edmond Verstraeten
    Period: 1870 - 1956

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #506
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 302 x 198 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Vue de village” et “Chevaux de labeur”. Respectivement crayon et encre sur papier. L’un au cachet, l’autre signé.
    Dim. 18 x 23 & 13 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #389
    Boch La Louvière

    Een vierdelig lampetstel van groen en verguld aardewerk.

    Garniture de toilette en faïence verte et dorée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #790

    Garniture de bureau en marbre vert comprenant un encrier à deux récipients, un encrier séparé au couvercle en bronze, un buvard, un bol et un porte-lettre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #386

    Table abattante Regency en acajou. Tablette rectangulaire sur tripode central. XIXe siècle.
    Dim. 91 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Henri Waumans

    “Landschap met boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à l’arbre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 92 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00