Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #182

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #99

    “Portrait d’un noble”. Miniature peinte à la main encadrée en écaille et ivoire. Monogramme CR.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #423

    Een paar borstels van zilver en schildpad. Eén met merken van Birmingham.

    Paire de brosses en argent et écaille. Une avec les marques de Birmingham.
    Estimate: € 80 / 120
  • #506
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 302 x 198 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    Pendulette de table en marbre gris et bronze à cadran émaillé et peint à la main. Clé manque. Travail bruxellois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #139

    “Le baptême du Christ” et “L’évangile selon Jean”. Deux anciens extraits du Bible joliment encadrés. XIXe siècle.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198

    “De denker.” Bronzen beeld naar Rodin.

    “Le Penseur”. Sculpture en bronze d’après Rodin.
    Dim. h 65 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #7

    Een handgeschilderd miniatuur damesportret op karton.

    “Portrait de dame”. Miniature peinte à la main sur carton.
    Dim. 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #803

    Ensemble très varié comprenant une verseuse couverte en étain, un crucifix en cuivre, des plat pétri, un rond de serviette en argent etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een bijzetmeubel van donkergelakt hout in vier niveaus op wieltjes.

    Meuble d’appoint en bois noirci à quatre niveaux. Sur roulettes.
    Dim. h: 126 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #800

    Lot de faïences diverses comprenant une jardinière et deux petits vases d’applique en faïence belge, un petit vase de Delft du XVIIIe siècle et deux sucriers en faïence noire hollandaise et française.
    Estimate: € 30 / 40
  • #745

    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00