Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #681

    Een porseleinen pijp.

    Pipe en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #586

    Table en chêne sculpté de style renaissance portée par sept colonnettes à entretoise en H. Tablette en marbre.
    Estimate: € 250 / 350
  • #379
    Robert Crommelynck
    Period: 1895 - 1965

    “Vénus et Neptune”. Eau forte. Signée hors planche et numérotée 255/400.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #819

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouverts de tissu.
    Estimate: € 160 / 200
  • #454
    Antonio Corona

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #449
    Arthur Van Assche
    Period: 1928-2012

    “Nu debout”. Huile sur carton. Signé et daté 1979.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Een damesbuste van terracottakleurig aardewerk op gipsen sokkel.

    Buste de dame en faïence de couleur terre cuite. Sur socle en plâtre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Estimate: € 80 / 120
  • #331

    Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.
    Estimate: € 60 / 100
  • #798

    Cave à liqueur en bois noirci incrustée de laiton et de nacre. Sans contenu.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74
    August Verstraeten

    “Pop in het atelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Poupée dans l’atelier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00