Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #332
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858 - 1943

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een amethist van ± 4 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une améthyste de ± 4 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #821

    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #782
    C. Sielens

    “Bloemenstilleven” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer met parels.

    Collier en or jaune 18 ct avec perles.
    Dim. 7,81 g
    Estimate: € 160 / 250
  • #215

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 1,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #437

    Een Guanyin-scepter en een herdenkingsmunt van verzilverd metaal.

    Sceptre de Guanyin et médaillon en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Richard Baseleer

    “Port de pêche”. Eau forte colorée. Signée hors planche.
    Dim. 31 x28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #613

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met een voorstelling van een vrucht.

    Coupe couverte en porcelaine de Chine à décor d’un fruit.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #146
    Meshed

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 180 / 220
  • #664

    Paire de vases couvertes sphériques décoré de paysages polychromes sur fond bleu aux détails dorés. Travail japonais d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #612
    E. Dubois

    “Het verdriet”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le chagrin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00