Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #813

    Lot de six chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes rouge, deux jaune et deux verte.
    Estimate: € 180 / 240
  • #819

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouverts de tissu.
    Estimate: € 160 / 200
  • #777
    Rouen

    Een tafelgarnituur en karaf van porselein.

    Garniture de table et carafe en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #496
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 275 x 176 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #65

    Een 18 karaats gouden speld bezet met één diamant oude slijp van ± 0,70 ct.

    Epingle en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #111

    Pendule de table en bois aux ornements en métal doré. Style anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #784
    Jules Bovee

    “Stadszicht”. Houtsnede op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Gravure sur bois. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #616

    Een bibliotheek van mahoniehoutfineer in Louis-Philippestijl.

    Bibliothèque en placage d’acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #299
    Michel Soutine

    “De Seine met de Pont Neuf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La Seine et le Pont Neuf”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 38 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table de réfectoire en chêne.
    Estimate: € 200 / 300
  • #822

    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00