Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #679
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “De stal”. Potlood op papier. Met papierstempel.

    “L’écurie”. Crayon sur papier. Avec cachet.
    Dim. 24 x 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #815

    Lot de six chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes rouge, deux jaune et deux verte.
    Estimate: € 180 / 240
  • #195

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un solitaire central de ± 1,04 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #499

    “Composition”. Litho en couleurs. Porte une signature “Miro” et le numéro 69/800.
    Dim. 37 x 27
    Estimate: € 80 / 120
  • #844

    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #7

    Een handgeschilderd miniatuur damesportret op karton.

    “Portrait de dame”. Miniature peinte à la main sur carton.
    Dim. 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #128

    Paire de petits bougeoirs anglais en argent sterling. Poinçons de Wilmott Manufacturing Co de 1924 (255 f).
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #714

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #836

    Een eikenhouten armstoel met een rieten zit.

    Fauteuil en chêne à siège cannée.
    Estimate: € 10 / 15
  • #751

    Een paar verguld bronzen wandlampen in empirestijl.

    Paire d’appliques en bronze doré de style Empire.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Bague en or blanc cet rose 18 ct sertie de 35 brillants ayant un poids total de ± 0,66 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #602
    Albert Szukalski

    “Szukalski en de VIII”. Portefeuille contenant plusieurs sérigraphies. Pink Editions 1974 et E.A.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00