Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #44
    Ch. Vermaillen (?)

    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Bouteille en porcelaine de Chine décorée de personnages, pivoines, signes audacieux et papillons polychromes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 350 / 360
  • #136

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 205 x 313 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #749

    “Portrait” et “Mère à l’enfant”. Craie sur papier et lithographie. La dernière signée et numérotée 302/385.
    Dim. 55 x 34 cm
    Estimate: € 60a / 80
  • #211

    Een bronzen beeld van een sluipende jaguar.

    Sculpture en bronze représentant un jaguar attaquant.
    Dim. L 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 308 x 352 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Garniture à condiments décorée d’un cochon. Porcelaine autrichienne. Numérotée sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #310

    Semainier en placage d’acajou de style Louis-Philippe. Tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #519
    Youri Demeure
    Period: 1927 - 2003

    “Materie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘96.

    “Matière”. Huile sur toile. Signée et datée ‘96.
    Dim. 75 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Een paar presenteertafeltjes in drie niveaus in glas en metaal.

    Paire de tables de présentation à trois niveaux en verre et métal.
    Dim. h 110 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #288

    Lot de deux pipes comprenant un petit narguilé en métal et une pipe en os et bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Ensemble de trois statuettes de saints comprenant une Vierge en porcelaine polychrome, une Vierge à L’Enfant en porcelaine de Bruxelles et un Christ en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00