Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #767

    Een kleine opgezette schildpad.

    Petite tortue empaillée. Accidents.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #696

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes moulurées en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Een lot van vier wandelstokken, waarvan drie met verzilverd metalen handvat.

    Lot de quatre cannes dont trois à la manche en métal argenté.
    Estimate: € 120° / 180
  • #196

    Grande crédence en chêne sculpté, les deux portes pleines décorées de portraits en profil. Trois tiroirs vers le bas.
    Dim. b: 172 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #351

    Coupe sur piédouche en forme de coquille nautilus en verre partiellement satiné. Gravure sous la base: “R. Lalique, France”.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #149
    Alfred Schenk

    “Schapen in de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Moutons dans la bergerie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #138

    Een paar karakterhoofden van deels geglazuurd terracotta.

    Paire de têtes de caractère en terre cuite partiellement couverte.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #644
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #602
    Albert Szukalski

    “Szukalski en de VIII”. Portefeuille contenant plusieurs sérigraphies. Pink Editions 1974 et E.A.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00