Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #270

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,12 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #815

    Lot de six chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes rouge, deux jaune et deux verte.
    Estimate: € 180 / 240
  • #332
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858 - 1943

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Paire de vases aplatis en porcelaine de Canton décorés de scènes de classe. Marque sous la base.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #261

    Een paar bronzen vuurbokken.

    Paire de chenets en bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #387
    Jn. Raymond à Villejésus

    Comtoise en laiton repoussé à cadran émaillé surmonté d’un berger et son troupeau. Balancier pliant et deux poids. En état de marche.
    Estimate: € 200 / 220
  • #400

    Een armstoel van stoomgebogen beukenhout.

    Fauteuil en hêtre courbé au vapeur.
    Estimate: € 30 / 50
  • #139

    “Le baptême du Christ” et “L’évangile selon Jean”. Deux anciens extraits du Bible joliment encadrés. XIXe siècle.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 308 x 352 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #661

    Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #544
    Salvador Dali

    “Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00