Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #787

    Ancien éventail en plumes d’autruche. Dans la boîte d’origine de Vandenbroeck à Anvers.
    Estimate: € 50 / 80
  • #92

    Deux pastels aux vues du port d’Anvers. Signés Deligière (?). Début du XXe siècle.
    Dim. 27 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Paire de plats en faïence de Delft polychrome. Vers 1800. Usures aux bords et petites restaurations.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #29

    Een handgeschilderd miniatuur damesportret.

    “Portrait de dame”. Miniature peinte à la main.
    Dim. 10x 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63

    Een damesbuste van terracottakleurig aardewerk op gipsen sokkel.

    Buste de dame en faïence de couleur terre cuite. Sur socle en plâtre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #22

    “Drie personages”. Litho naar Paul Cezanne.

    “Trois personnages”. Litho d’après Paul Cézanne.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479

    “Badende naakten”. Olieverf op paneel.

    “Baigneuses”. Huile sur panneau.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #513

    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #547

    Poids en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de chiens de Pho. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #221

    Een mahoniehouten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Réplique en acajou d’une pièce de maîtrise en forme d’escalier.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #168

    Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles décorés de fleurs dorées. Sous globes en verre.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #101

    “Olifant”. Een beeld van donkergepatineerd brons.

    “Eléphant”. Sculpture en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00