Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #751

    Een paar verguld bronzen wandlampen in empirestijl.

    Paire d’appliques en bronze doré de style Empire.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Linenpress anglais en placage d’acajou ayant deux grands et deux petits tiroirs vers le bas, en dessous de deux grandes portes.
    Dim. 212 x 130 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #439

    “Femme à la corbeille de fleurs”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Buste de fille en bronze à patine foncée. Signé Jef Lambeaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #623

    Een Chinees porseleinen theepot met metaalbeslag.

    Théière en porcelaine de Chine au montures en métal.
    Dim. h 19 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #369

    “Zittende dame”. Potlood op papier. Toegeschreven aan Anton Pieck.

    “Dame assise”. Crayon sur papier. Attribué à Anton Pieck.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #541

    Deux sabres de cérémonie dont un d’officier de l’infanterie française de 1918 par Chatellerault. L’autre de 1897.
    Estimate: € 200 / 240
  • #47

    Kleine kolompendule. Veer te repareren.

    Petite pendule à colonnes. Ressort à réparer.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #364

    “Inondation”. Chromolithographie par Alfred Ost. Ainsi qu’une chromolithographie par Henri Cassiers.
    Dim. 32 x 51 & 54 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #727

    Een schaaltje van albast met vijf eieren van diverse mineralen.

    Petit plat en albâtre contenant cinq oeufs en pierres dures différentes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #640

    Een schotel van Kutaniporselein met een decor van musicerende geisha’s.

    Plat en porcelaine de Kutani à décor de geisha musiciennes.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Lot de laiton comprenant six différents bougeoirs, dont deux paires et dont une paire est montée à l’électricité.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00