• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een klokstel van zamak en marmer.

Garniture de cheminée en régule et marbre.
Dim. h: 66 cm
SKU: 0702170239.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #239
Estimate: € 250 / 350

  • #148

    Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #792

    Een ex libris, toegeschreven aan Félicien Rops.

    Ex Libris attribué à Félicien Rops.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #266

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 291 x 201 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles décorés de fleurs dorées. Sous globes en verre.
    Dim. H 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804

    Lot de cuivres et de laitons comprenant dix candélabres dont trois formant des paires, une bouilloire, un réchaud et un bénitier.
    Estimate: € 50 / 70
  • #374

    Rechthoekige spiegel met gesculpteerde lijst.

    Glace rectangulaire à cadre sculpté.
    Dim. 78 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Table abattante Regency en acajou. Tablette rectangulaire sur tripode central. XIXe siècle.
    Dim. 91 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592
    Adrian Serban - Chira
    Period: °1958

    “Obsessie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘93.

    “Obsession”. Huile sur toile. Signée et datée 1993.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #728
    Manuel Trinidad

    “La corrida”. Litho. Signée, datée 74 et numérotée 144/150.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    Een mahoniehouten bidstoel met gedraaide poten met een met fluweel bekleed kussen en een klapblad.

    Prie-dieu en acajou à pieds tournés et siège recouverte de velours. Avec abattant.
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    Een cachepot van Chinees porselein met drakendecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor de dragons.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #439

    “Femme à la corbeille de fleurs”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00