Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

Un coucou en bois polychrome.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2603190491.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 10 / 20

  • #553
    Märklin 3000

    Een tenderlocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive ‘tender’ pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #547

    Trois pots en bakélite Ebena, dont un décoré d’une tête d’indien. Partiellement dorés.
    Estimate: € 60 / 80
  • #614

    “Landschap met een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #531

    Een Chinese koro van brons, getooid met een tempelleeuw.

    Un Koro chinois en bronze, décoration d’un lion de temple.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #815
    Matchbox Series 41; 42; 44; 47 & 49

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Koelwagen. - DAF kiepwagen. - Unimog.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Ford GT Racer. - Studebaker Station Wagon. - GMC Wagon frigidaire. - DAF benne. - Unimog.
    Estimate: € 100 / 120
  • #251

    ”Le fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXième siècle. Dégâts.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #502

    “De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.

    ”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00