Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

Un coucou en bois polychrome.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2603190491.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 10 / 20

  • #867
    Daum, Nacy, France

    Une carafe en cristal incolore, cou en métal blanc et un cendrier incolore. Avec marques.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #851

    Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #899

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #343

    Twee oude fotocamera’s in lederen etuis: Jaghee Exa & Agfa Optima 200.

    Deux anciennes caméras dans étuis en cuir: Jaghee Exa & Agfa optima 200.
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #722
    Matchbox King Size K-5

    ”Racing car transporter”. Un jouet. très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #103
    H. Van der Perre

    Une plaquette en bronze, profil de femme en relief. Signée et datée 1916.
    Dim. 16 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00