Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

Un coucou en bois polychrome.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2603190491.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 10 / 20

  • #696

    Een paar appliques in barokke stijl.

    Une paire d’appliques style Baroque.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #669
    J. Vincken

    Dim. 60 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #80

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et d’un rubis central de ± 2 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #164

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘ N (?) van Dyk’

    ’Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée ‘N (?) van Dyk’.
    Dim. 60 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #267

    Een oude zinken paardenkop.

    Une tête de cheval en zinc.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #761

    Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

    Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #341
    Tiche, Milaan

    Deux statues en biscuit de femmes classiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #622
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    Quatre gravures sur bois en couleurs japonaises, de la collection “ The Saigoku Pilgrimage Route”. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00