Un service à thé et café en argent sterling repoussé au motif floral. Poinçons allemands, 925‰.
Dim. 4000 g
SKU: 1906180191.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #191
Estimate: € 1000 / 1500

  • #445

    Een wit metalen Jugendstil tafeltje met accenten in goudverf.

    Une petite table ‘Jugendstil’ blanche aux accents en peinture dorée.
    Dim. h. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    Een drie rijen parelhalssnoer van malachiet.

    Un collier de perles et malachite à trois niveaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #252
    Sydney Yates Johnston

    “Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Paysage côtier”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 20,5 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #503

    Een Chinese bloempot op sokkel.

    Un pot à fleurs chinois sur socle.
    Dim. Ø 29,50 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #153
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #560

    Un petit lustre en bronze, style rococo, à quatre bras lumineux, de forme végétale et abat-jour en forme de fleur en verre. (un abat-jour est endommagée). XIXième siècle.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #691

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #476

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #687

    Twee Afrikaanse maskers van gebeeldhouwd ebbenhout.

    Deux masques africains en ébène sculpté.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #240

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 37,64 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00