Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
SKU: 2409190181.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 300 / 350

  • #749

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #829
    Lladro

    Un petit vase en porcelaine à glaçure de plomb. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #174

    Zes topografische gravures. “Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Uit Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt naar M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Handgekleurd. XVIIIe eeuw (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois naar Rubens. Ed. Simonau & Toovey bij Muquardt, Brussel (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. Ghémar. “Intérieur (..)

    Six gravures topographiques:“Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt d’après M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Mise en couleurs à la main. XVIIIè siècle (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois par Rubens. Ed. Simonau & Toovey chez Muquardt, Bruxelles (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. G(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een witmetalen lantaarn. Eén glas gebroken.

    Une lanterne en métal blanc. Un verre cassé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41

    Een houten speculaasvorm met voorstelling van een man op een haan.

    Un moule à spéculaas en bois représentant un homme sur un coq.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #734

    Un service de verres en cristal incolore taillé, comprenant onze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à apéritif.
    Estimate: € 60 / 120
  • #62
    Michel Tacq

    ”De Beverpatroelje: Het geheim van Diepenbos”. Ed. Dupuis, première édition, 1955. En bon état. Dos avec légers dégâts.
    Estimate: € 45 / 65
  • #865

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00