Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
SKU: 2409190181.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 300 / 350

  • #209
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #597

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #773

    Een grote en een kleine messingen kandelaar in barokke stijl.

    Un grand et un petit candélabre en laiton. Style Baroque.
    Dim. h: 41 & 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #327

    Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #152

    “Decus Parenti debitum Sit usqueqqe Altissimo Natoque Patris Unico...”. Un parchemin encadré, texte en Latin. XVIème siècle.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #389

    Een antiek glazen bord met beschilderd plantenmotief.

    Une assiette antique, motifs de plantes peints.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #448
    Gibson & Sons

    Deux tasses à thé en faïence anglaise avec sous-tasses, décor “Greek Border” doré sur fond noir.
    Dim. Ø: 10 & 18 cm
    Estimate: € 25 / 45

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00