Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
SKU: 2409190181.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 300 / 350

  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #359
    C. Coussement-Caillau

    ”Nature morte, oiseaux et floraisons”. Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. ± 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #881

    Un lot de trois encriers partiellement en porcelaine de Bruxelles. Manquements et restaurations. XIXème siècle.
    Dim. b: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168
    Delvaux

    Een lederen handtas met met meerkleurig geweven motief.

    Un sac à main en cuir tissé polychrome.
    Estimate: € 250 / 300
  • #656

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 420 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #98

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #533

    Een art deco vaas van gekleurd glas.

    Un vase Art Déco en verre de couleur.
    Dim. h: 19 cm Ø 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #671

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois sculpté chinois à tablette en marbre.
    Dim. 63 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #583

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylé en haut-relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #464

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #361
    Karel Van de Woestijne

    ”Pieter Brueghel”. Une édition numérotée à deux eaux-fortes par Jules Van Ael, dont celle au dos signée et numérotée 1/57 hors planche. Par De Eik, Anvers 1944. Premier exemplaire. Comme neuf. Dans un sac anti-poussières.
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00