Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
SKU: 2409190181.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 300 / 350

  • #559
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #647

    Une grande jardinière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 38 cm, Ø: 40 cm
    Estimate: € 110130
  • #194
    Henri Van Zuylen
    Period: 1860-1941

    ”Fermette et bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée Santvliet 1897.
    Dim. 55 x 78 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #160

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,70 ct
    Dim. 11,43 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #323
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Twee eerste uitgaven: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Goede staat.

    “Suske en Wiske”. Deux premières éditions: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #424

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #471
    Val Saint-Lambert

    Driedelig toiletstel van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.

    Une garniture de toilette en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    P. Hauwaert

    “Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    ”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00