Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
SKU: 2409190181.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 300 / 350

  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #278
    F.E. Roskopf

    Een bolvormige zakhorloge. In werkende staat.

    Une montre à gousset sphérique. En état de marche.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Vier topografische gravures. “Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Uit: Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Zicht op het Kasteel van Laken uit Sanderus, XVIIde eeuw (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis (..)

    Quatre gravures topographiques:“Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Vue sur le chateau de Laken , Sanderus, XVIIè siècle (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis vulgo (..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #374

    ”Scène de chasse”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,66 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 3,22 ct.
    Dim. 7,95 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #759

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    Un lot d’argent, comprenant douze petites cuillères et neuf petites fourchettes. Poinçons Néerlandais.
    Dim. 167,3 gram
    Estimate: € 65 / 85
  • #118

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    37 livres et catalogues. Maurice Rheims. “L’Univers de la Bibliophilie”. Ed. Pygmalion 1988. R.H. Marijnissen. “Schilderijen Echt Fraude Vals. Moderne onderzoeksmethoden van de schilderijenexpertise”. Elsevier, 1985. E.v.a.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00