Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
SKU: 2409190181.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 300 / 350

  • #523
    Corneille

    “Scheermachine”. Een kleurrijk kunstwerk. Genummerd 238/500.

    ”Rasoir”. Une oeuvre pleine de couleurs. Numérotée 238/500.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #561

    Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #118

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #752

    Een paar metalen luchters met zes armen.

    Une paire de lustres en métal à six bras.
    Dim. H. 45 c
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Drie bijzettafeltjes met rieten blad. Lodewijk XV-stijl

    Trois petites tables à tablettes en roseau. Style Louis XV.
    Dim. 52 x 100 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #242

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #541

    Een polychroom houten beeld van een Thaise tempelwachter

    Une statue en bois polychrome d’un gardien de temple Thais.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #709

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs à acteurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 36 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    “Zittend naakt”. Aquarel.

    ”Nu assis”. Une aquarelle.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00