Ercuis

Service à café et à thé de style victorien en métal argenté. Café et théière, pot à lait et sucrier. Marqué. Comme neuf.
SKU: 2306200078.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 120

  • #150

    “Liberty Head 1904”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1904 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #184
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Quelques grands portraits d'un homme décoré en uniforme et de sa femme. Huile sur toile. Signé et daté 1923. Nettoyé et rencadré.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #418
    Lalique, France

    Un lot de six animaux en cristal incolore partiellement satiné, composé d'un cheval, de deux faisans, de deux petits oiseaux et d'un cygne. Marqué.
    Dim. h: 4 - 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #805
    Indo-Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.

    Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.
    Dim. 244 x 349 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #50

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #425

    Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662

    Lot de quatre panneaux en bois laqué chinois avec des décors d'oiseaux en nacre.
    Dim. 79 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #734

    Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Een meerkleurig porseleinen Guan Yin met zestien armen.

    Une porcelaine multicolore Guanyin avec seize bras.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #624

    “Personnages”. Collage. Signé au verso Louis Van Lint 1971.
    Dim. 24 x 14 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00