Ercuis

Service à café et à thé de style victorien en métal argenté. Café et théière, pot à lait et sucrier. Marqué. Comme neuf.
SKU: 2306200078.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 120

  • #103

    “Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.

    Nu féminin. Une étude en plâtre.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #461
    Goldimari

    Un cache pot en porcelaine japonaise multicolore décoré de fleurs, pivoines et faisans d'or. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 26 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #251

    Un double encrier en argent avec deux récipients en cristal et un chandelier (dommage). Plateau ovale avec bord de guirlande ouvert. Divers poinçons anglais, comme Elkington & Co avec la jeune Victoria. Avec l'inscription: En souvenir du 3 juillet & 12 juillet 1873 de FH & C. PT. ”.
    Estimate: € 100 / 120
  • #457
    Swarovski

    Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.
    Dim. h: 5 - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #492

    Een tangka met vrouwen in een landschap. Gouache op zijde.

    Une tangka représentant des femmes dans un paysage. Gouache sur soie.
    Dim. 84 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Une statue bouddhiste en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #630

    Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.
    Dim. 62 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00