Ercuis

Service à café et à thé de style victorien en métal argenté. Café et théière, pot à lait et sucrier. Marqué. Comme neuf.
SKU: 2306200078.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 120

  • #671

    Rood Chinees vaasje.

    Vase chinois rouge.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Een antieke Europees wollen tapijt.

    Un tapis ancien en laine européenne.
    Dim. 356 x 273 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #150

    “Liberty Head 1904”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1904 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #654

    Paysage . Technique mixte sur papier. Signé L. Ury .
    Dim. 41 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #18

    Een album met een gevarieerde verzameling oude wenskaarten.

    Un album avec une collection diversifiée de vieilles cartes de voeux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Een antiek houten meubel met twee paneeldeuren en een uitneembaar zijpaneel.

    Un meuble ancien en bois avec deux portes à panneaux et un panneau latéral amovible.
    Dim. 132 x 136 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.

    Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,62 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #677

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Dim. 38,5 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00