Garniture à café et à thé en métal argenté comprenant une cafetière, théière, pot à lait et sucrier sur plateau. Nous ajoutons un réchaud.
SKU: 0702170381.
Category: Verzilverd.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 60 / 100

  • #755

    Lot varié de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé, des candélabres, une paire de gobelets obconiques etc.
    Estimate: € 240 / 280
  • #491
    Ernest Patris

    “Vrouwenbuste”. Verzilverd metaal. Gesigneerd op de sokkel.

    “Buste de jeune femme”. Métal argenté. Signature gravée dans le socle.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Lot d’objets religieux comprenant deux écrins en métal argenté dont un représentant le chemin de la croix, l’autre la Sainte Vierge de Lourdes, un crucifix en porcelaine polychrome et une miniature de la Vierge Noire de Halle en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Lot de métal argenté comprenant deux plaquettes art nouveau aux décors en relief, deux petits plats et une petite bouilloire.
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Mapin & Webb Ltd.

    Garniture à café et à thé en métal argenté. Sur un plateau de Wiskemann.
    Estimate: € 80 / 100
  • #805

    Lot varié de métal argenté comprenant des plateaux, des crudités, un rond de serviette et une saucière. En grande partie Wiskemann.
    Estimate: € 40 / 50
  • #437

    Een Guanyin-scepter en een herdenkingsmunt van verzilverd metaal.

    Sceptre de Guanyin et médaillon en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 60
  • #337

    Lot de métal argenté comprenant deux verseuses et une paire de candélabres. Travail anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #507

    Een Guanyin op draak van verzilverd metaal. Chinees werk.

    Guanyin sur dragon en métal argenté. Travail chinois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #353

    Jardinière en cuivre argenté décorée de fleurs en relief. Vers 1900.
    Estimate: € 50 / 80

  • #251

    Jardinière à base d’un obus de la Grande Guerre inscrit “Souvenir de Merlieux”. Et sous la base: Souvenir de Jozef Van Bouwel, Stabroeck Molenberg, België.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #474
    John Cluysenaer
    Period: 1899 - 1986

    “La femme de ménage”. Huile sur toile. Signée et datée 1926.
    Dim. 56 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #567

    Un vase à long col évasé en porcelaine noire et rouge à décor d’oiseaux. Japon, XIXe siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    “Best place to be”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘IZ’.

    “Best place to be”. Huile sur toile. Monogrammée IZ.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #745

    Vase en faïence bleue et blanche de Delft avec la marque L.V.S. à décor de fleurs et de putti.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56
    Bokhara

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 240 x 160 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #84

    Crucifix en cuivre encadré et sous verre bombé.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #565
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 220 / 240
  • #562

    “Intérieur à l’âtre”. Huile sur panneau. Porte une signature: Bernard de Hoog.
    Dim. 54 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #597

    Grand plat en porcelaine polychrome d’après les Chines de Commande décoré d’un blason hollandais.
    Dim. Ø:46 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #64
    Ant. Gadoy

    “Portrait d’un fumeur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #716

    Dim. 230 x 175 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00