#404
”La Sainte Famille”. Un groupe en métal argenté sur un socle en bois, sans cloche.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#292Robbe & Berking
#716Wiskemann
Un service à café en trois pièces sur un plateau. Nous ajoutons deux tasses et deux salières avec une petite cuillère.No longer availableDim. 58 x 42 cmEstimate: € 120/200 -
#351
Un service à café et thé en métal argenté avec sucrier et pot à lait sur un plateau.No longer availableDim. b: 63 cmEstimate: € 40/60 -
#392
Deux théières anglaises en métal argenté, dont une avec une fleur sur le couvercle, et l’autre avec un fruit. La deuxième a deux pieds endommagés.No longer availableDim. h: 15 & 12 cmEstimate: € 25/50 -
#283
Een verzilverd metalen Russische samovar. Met makersmerk ‘R67M’.
Un samovar russe en métal argenté. Avec poinçon ‘R67M’.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100/120
#551
#754
Een lot boeken met betrekking tot de Wereldtentoonstelling te Antwerpen in 1930, waaronder drie volumes met gebundelde uitgaven van het Dagblad der Wereldtentoonstelling, uitgegeven door de Gazet van antwerpen en een groot fotoboek.
Un lot de livres en relation avec l’exposition Mondiale à Anvers en 1930, dont trois volumes reliés du Journal de l’Exposition Mondiale, ed. Gazet van Antwerpen, et un grand livre photos.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#237
Une balance de pharmacie dans une armoire en bois. Comprenant quelques accessoires tels que poids, plats, …No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 120/200 -
#251
#74Victor Hulot
“Storm op zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Tempête en mer”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 33 x 46 cmEstimate: € 100/120 -
#436
Un piédestal pentagonal en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.No longer availableDim. Ø: 27 cm h: 48 cmEstimate: € 80/120 -
#550
”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 2,5 cmEstimate: € 60/100 -
#605
”Voyageur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80/100 -
#188Ferdinand Barbedienne
#721
Tibetaanse gebedsmolen.
Un moulin de prières. Tibet.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 25/35 -
#212
#710
”Homme et tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80/100